Отдых за рубежом

Вы летали на А 380? Как впечатления?

Сергей Ка
Летал.
Из Парижа в Сан Франциско.
Хвалёный А-380 очень разочаровал.
Он оказался замызганным. На белом пластике стен и на на сером пластике багажных полок там и сям виднелись многочисленные следы грязных рук. А на полу в пространстве между сиденьями и бортом было полно мусора. Меня стали терзать смутные подозрения, что этот аэроплан как минимум месяц ни разу не пылесосили.
А серый цвет багажных полок над белыми стенками, как только погасли синие огни, вызвал какое-то угнетающее, давящее чувство. Захотелось посмотреть в глаза дизайнеру.
Но еще больше захотелось посмотреть в глаза конструктору сидений уже через пару часов полета. И не просто посмотреть, а еще оторвать кое-что. Без наркоза.
Кресла просторные, расстояния между рядами кресел вполне приличные, но до чего же они оказались жёсткие!
В общем, этот "арбуз" оказался сараем с крыльями. Я прогулялся ради интереса по салонам бизнес-класса. Даже там на креслах был убогий дешевый дерьм ...ах, пардон! дерматин.
Но кормёжка была вполне приличная. И вина можно было пить сколько влезет. И даже коньячку принесли.
"ЭрФранс" оказалась ничуть не лучше "Дельты", от которой у меня еще с 2010 г. остались самые гнусные впечатления.

747-й "Боинг" как минимум на пару порядков удобнее.
Татьяна Вяткина
Лучший ответ
На Б-747 летал...
в электричке комфортней...
в ней и трясёт меньше и ноги есть куда протянуть...
Самолёт как самолёт
Anvarjon Ahmedjanov
Большой разницы внутри в эконом. классе не заметила. Но для ног места было больше, чем в других самолетах
Очень опасный самолёт (с точки зрения террористической угрозы). Для радикальных исламистов просто лакомейший кусочек, до которого они мечтают добраться...
Елена Ткач
Летал, часто. Удобно, комфортно. Самый большой плюс для меня - это ощущение, что ты где-то в поезде.
Все, кто пишут, что он "censored", просто не летали.
Авиакомпания Emirates. Ничего не зашарпано, за всё время один раз попадался такой, и то, из Москвы (совпадение...).

p.s. Смешно читать про кормёжку в A380))) Кормёжка никак не зависит от самолёта, как и отделка салона (включая шаг кресел). Это прерогатива авиакомпании, и только. Самое главное в A380 - это его конструкция, благодаря которой давление ощущается не так, как на том же B747. В общем тем, кто чувствителен к перелётам - A380 самое оно.

p.s.s. B747 - никогда и никак не может быть удобнее, чем A380. По крайней мере для пассажира. И уж тем более на "пару порядков". Бред, бред, бред.
Татьяна Вяткина 747-й и в самом деле на пару порядков удобнее.
11 часов в кресле 747-го нисколько не утомляют. Кресла мягкие и большие.
А в 380-м кресла пыточные. Форма спинки идиотская, без поясничного упора. И жесткие.
ага