Отдых за рубежом
Только что прочитала, что турпоток из России в Турцию упал на 50%. А как же остальные 50% продолжают ездить?
Друг звонил из Турции - у них там все нормально, тишина и спокойствие... Говорит что отельеры для русских даже скидки начали делать... Так что народ потихоньку едет... Ну, а то, что турпоток спал на 50% - это сезонное...
там сейчас нечего делать
Ну а остальные владеют великой тайной: пакетный тур от российского туроператора не является единственным способом поехать в Турцию :)
некоторые купили билеты заранее
и не передумала ехать
дальше будет меньше
и не передумала ехать
дальше будет меньше
Так же, как и всегда: самолетами. Суть в том, что турпоток из России в Турцию в период с ноября по апрель почти исключительно составляют "экскурсионщики". Их очень немного по сравнению с "пляжниками" и они почти никогда не пользуются чартерами, а регулярные рейсы благополучно летают, как и летали...
Упал за какой период? За последний месяц? Так не сезон же на курортах. Всех въезжающих как учитывают? Только курорты или вообще в страну? В страну и по делам ездят, и к родственникам, и в экскурсионку не на курорты. Так что здесь ничего не изменилось, вот они эти 50%
Эти бедолаги ещё не могут вернуться.
Слава Гуцал
С этим как раз - никаких проблем!
остальные продолжают нищать
как и ездили, самостоятельно.. а чего ему не упасть если не сезон
За какой период он упал? Если за 11 месяцев текущего года, по сравнению за тот же период прошлого года, то это даже много. Значит он и летом был ниже прошлогоднего и это уже по причине снижения платежеспособности россиян.
Сергей Данилов
Вариант может быть еще один: возросла популярность других стран, Турция приелась. Многие переключались на Грецию, Кипр