Отдых за рубежом
Почему, такой курс тайского бата к рублю, ведь у них одни бананы, а у нас нефть, газ, лес?)))
И самое обидное, что всего - то пару лет назад был 1:1. Так что все ясно, у кого экономика растет.
Бат к доллару привязан. Поэтому его курс не меняется относительно доллара.
Oydin Obidkhonova
Давно уже не привязан. В настоящее время в Таиланде используется режим плавающего валютного курса бата.
Не хуже. Но у них основные поступления в госбюджет не от нефти и газа, как у нас, а по тому и не зависят от цен на эти (и другие) энергоносители. Их экономика от падения цен на нефть только выигрывает.
А по поводу бананов... сельское хозяйство дает только 10% ВВП Таиланда, а 44% - промышленность.
В Таиланде экономика лучше ...Там и сельское хозяйство и промышленность и медицина, фармацевтика... Ну и драг камни ..Туризм.... Так что пора спрыгивать с иглы ресурсов, а начинать снова делать свою страну, как советский союз--индустриальной и с сильным сельским хозяйством. Ресурсы имеют свойство становиться оч дешёвыми (( почему не знаю. такое впечатление, что люди думают, будто Земля бездонная бочки ..И можно рыть, качать, вырубать всё под ноль.... и за копейки.... Будто завтра хоть трава не расти....
Таиланд кормит рисом Китай (три урожая в год), очень много заводов и фабрик, в том числе Тойота, собирают грузовики, много электроники производят под мировыми брендами, туризм там по доходности не на первом месте
Off Road
... и даже не на втором...
У нас ли?...
Кравченко Иван
я что то не ясно написал?)
Курс японской йены к рублю 1 JPY=0,59 RUB. По Вашей логике Япония хуже России в плане экономики)))
они к нам не ездят, мы им везём деньги
Тайланд не ведёт военн. кампаний и следовательно богаче чуток, один удар сверх ракетой стоит пенсий большого города
Гузель Булашова
Для ударов ракетой работает ВПК, а следовательно производства, рабочие места, налоги в бюджет и т. д.
Off Road
При этом Таиланд стабильно входит в число стран с самыми большими военными бюджетами. Причём, как в абсолютном выражении, так и в % к ВВП страны, опережая даже некоторые страны НАТО.