Сказалось ли данная ситуация на стоимости отдыха в самом тае (рестораны, аренда авто и т. д) .
Стоимость уже заказанных апартаментов взлетела до 30 - 40 процентов. Просят доплату 35000 из за падения курса рубля, денег ой как жалко. Курс упал до 0.66 за рубль, в аэропорту курс по 0.61 стоит ли ждать ухудшения? И самое главное что по ценам в самом тае?
Отдых за рубежом
Курс рубля к бату. Почему так обесценился рубль?
Цены, как были в мае (я там была и в мае, и ещё вчера приехала) , так и остались. Только теперь рубли и доллары менять не выгодно совершенно. Снимала крупные суммы (по 25000 бат с комиссией 150+342,09 рублей) и расплачивалась картой в магазинах без комиссии. Апарты дорогие становятся всегда с 1-го ноября. Я снимала на месте в конце октября за 6000 бат/месяц+6000 депозит с возвратом (минус эл/энергия) . Рестораны-блюдо хорошего мяса с гарниром (италия, например) -200-350-450 бат/порция. Всё так же, как и раньше. Шмутье по тем же смешным ценам в батах- 100-200 бат (в БКК 100-200 бат за 3 штуки) . Косметика тоже.
А что за доплату просят? Договор же заключен.
Ольга Теплова
Большое спасибо, вы меня очень успокоили. Только возник один вопрос, что за апартаменты за 6 тысяч бат в месяц? это где такая сказка?) ) Кстати говорят что русских в тае стало очень мало, стоит ли верить этим слухам?))
Ничего нигде не изменилось, кроме курса рубля, который сильно упал.
Ты правда считал, что курс рубля к евро и доллару никак не связан с курсом к бату?? ? :)
Ольга Теплова
Я был в танке, в июле все ещё заказал и сегодня письмецо пришло о доплате за апартаменты, глянул курс и ахнул. Мысли даже не было посмотреть на курс рубля к бату и вот те на сюрприз. Из ответа я так понимаю что в Таиланде все по старому? никаких скачков цен нету?
За 1 бат сейчас просят 1.44 рубля. за 10 месяцев рубль "упал" на 30%... Бат же к доллару остался без изменения...
Потому что они к нефти не привязаны. У них независитмый курс. кСтати и у Казахстана, к примеру. тоже. Им насрать на рубль.
Тайский бат в рублях на сегодня:
1 тайский бат (THB) равняется 1.44 российский рубль (RUB)
1 российский рубль (RUB) равняется 0.70 тайский бат (THB)
Печалька (((