Отдых за рубежом
Для тех кто был в Париже и ходил в ДиснейЛэнд
Хотим весной полететь в Париж, и сводить ребенка в Диснейлэнд. Сориентируйте по деньгам, какие там цены? Сколько стоит вход в парк? Покупается билет за вход и все аттракционы включены, или как?
Мы были осенью 2014 года.
Мой вам совет: одного дня на ДЛ совсем мало, вы и на одной трети аттракционов покататься не успеете. Только ребенка разочаруете!!! Там большие очереди, большие расстояния, так как ДЛ включает в себя 2 парка: сам Диснейленд и Дисней Студио (парк на темы современных мультиков).
Мы брали там гостиницу на 2 ночи, в 10 минутах хотьбы от парка, в стоимость входило посещение двух парков в течение 3 дней. И то было мало. Решили, что в следующий раз поедем дней на 5!!!
С входным билетом больше ни за один аттракцион доплачивать не надо. Причем для гостей отелей парк открывается в 8 утра. То есть до 10 часов, официального открытия для посетителей, можно без очередей спокойно покатать детей на аттракционах.
В 10 вечера начинается свето-музыкальный спектакль, после него возвращаться в Париж спать очень не практично, тем более с ребенком.
Отели Диснея на их сайте постоянно предлагают разные акции, так что поездка туда обходится не так уж и дорого. Мы заплатили 700 евро в общей сложности (двое взрослых, двое детей, 2 ночи гостиницы, 3 дня вход в 2 парка, полупансион (завтрак, обед или ужин на выбор, полдник).
в 2012 Дисней стоил 50 ..но я туда не ходила ...
А что мешает получить эту информацию из первоисточника, с сайта Парижского Диснейленда?
https://www.booktickets.disneylandparis.com/tnsa64/live/shop/8en/MAININTENCD/pluto/index.php?vld=1&affid=SECUTIX&tduid=32454335543R
Динара Мазитова
Ну это вот вы все знаете, а я потому и спрашиваю совет, потому что толком ничего не нашла в интернете. Спасибо за ссылку.
Динара Мазитова
Еще бы на русском языке было... вообщем цены вашей ссылке не было б
В 2011 г. групповой билет в один парк обошелся в 40 евро.
Динара Мазитова
Наконец то дождалась знающего ))) Вы заплатили 40 евро за вход так сказать и все аттракционы были включены в эту сумму?
Динара Мазитова
На 1 парк сколько времени нужно. 1 дня хватит? или за 1 день можно и 2 парка посетить?
Ко всему вышесказанному добавлю: идти в будний день и с самого утра. Избегайте выходных. И еще была там такая штука, вроде fast pass называется. С ней на аттракционы по отдельной очереди. Побыстрее было. Как она берется и где - уже не вспомню, 7 лет прошло. Поинтересуйтесь у недавно бывавших.
Два парка. Билеты цены вы уже видели. ИМХО на один день два парка много, а один мало :(((. Хотя зависит еще от того, много ли в этот день народа. Аттракционы бесплатно, платишь только за вход в парк. Но еда платная и довольно дорогая. Поэтому если в деньгах стеснение, то взять с собой.
В 2014 была в Париже в апреле знакомые из тур группы ездили в Диснейлэнд самостоятельно по 50 евро с чел на весь день, теперь подорожало однозначно, билеты покупали там на месте как приехали. Для того чтобы самостоятельно туда съездить изучите схему метро Парижа ( немного запутана) до Диснейлэнда надо в метро ехать по линии rer,стоимость билетов другая, чем по станциям метро. от ст метро Опера прямая линия до Диснейлэнда. Посмотрите здесь инфу http://www.moyparis.ru/disney1.php цен на 2016 г еще нет но примерно будите знать, да и потом никто не берет с собой денег только-только. Можно воспользоваться услугами данной фирмы ( я от них ездила в Бельгию, Мон-Сен Мишель, Нормандию). недорогой отель Фиат рядом м Опера и Монмартр русскоязычный персонал Тв на русс. языке.
покупаете один билет - и весь день катаетесь. в 2012 году было 50 евро, сейчас дороже
и не лень переться в такую даль на качели
Динара Мазитова
Ну если бы вы там были, вы бы так не говорили.
Не лень, я бы тоже с детьми туда полетела!
Артём Александрович
У Вас раздвоение личности?