Отдых за рубежом

Давайте поговорим о санаториях

Чего Вам не хватает в санаториях? Какие виды развлечений Вы хотели бы там видеть? Что для Вас предпочтительнее: тихий спокойный отдых или активное время препровождения?
В санаторий езжу 4 года поправлять здоровье))) а это капельницы, уколы и физеопроцедуры. После некоторых капельниц и физеопроцедур вообще нужен отдых или сон. Я беру одноместные номера, чтобы тупо отоспаться. Плюсом в санатории хожу к стоматологу-чтобы не тратить время зря. Вечерами гуляю, смотрю ТВ и читаю. Практически ни с кем не общаюсь, потому как общения хватает дома))) Не понимаю тех, кто бухает по страшному в санатории, что потом лежат под капельницами... но видать люди отрываются в санатории, дома всё чинно и спокойно))
В санаторий ездят не для развлечений, активный отдых возможен-есть спортзал, спортивные секции, танцы и т. д.
В белорусский санаторий, возможно поехала бы... но для этого нужно знать цены, профиль лечения, месторасположение, чтобы удобно было доехать...
ИБ
Инна Бабо4Ка
23 301
Лучший ответ
В Белорусских- плохая еда и отсутствие сервиса ( проблемы со сменой полотенец, косметической корзинкой, халаты- тапочки) , отсутствие бесплатного доступа в интернет, не интересные экскурсии .
Санаторий - это лечебное учреждение. Какие тут, нафиг, развлечения? Главное, что любого нормального человека интересует в санатории - это качество ЛЕЧЕНИЯ, а не развлечения.
в санаторий едут лечится. из развлечений достаточно иннет и библиотека
Мне не хватает цены, соответствующей хоть какому-нибудь логическому пониманию, и качества хоть чего-нибудь.
Если соотношение цена/качество будет разумным, то может быть после 10-летнего перерыва я в них и буду ездить.
OP
Olga Pinejder
50 007
Были год назад в санатории Беларуси. ОЧЕНЬ понравилось! В январе собираемся ещё раз. Мне нужна тишина! Развлечения там были вечером, но мы туда не ходили. Шум надоел в нашем мегаполисе! Из развлечений было достаточно тенниса и экскурсий. Многие из отдыхающих ходили вечером на развлечения и хвалили их.
Ольга Качалова Зимой хотелось бы бесплатный прокат лыж.
Почему бы и не в Белоруссию.. В Браславы, к примеру. В какой-нибудь коттеджный поселок - на НГ самое то. Знакомые были - понравилось.
Игорь Лесников
Игорь Лесников
62 909
Никак не доеду в Нарочь))) Главное компанию организовать! И без особой загруженности процедурами-лечиться нужно в удовольствие. Готов доплатить за живую музыку на танцах)))
Renat Sagandykov
Renat Sagandykov
52 606
В санаториях часто не хватает единого пространства: жилой фонд - лечебный корпус - бассейн - столовая. Это важно при поездках в санаторий зимой. Белоруссия похвастать этим не может.
в санатории для меня предпочтительнее спокойный отдых, если так можно назвать все процедуры, которые иногда заканчиваются часов так в 5 вечера. Но чтобы между процедурами было тихо и я могла отдохнуть в тишине. Обязательны бассейн и сауна... И красивые окрестности с дорожками для прогулок в любую погоду...
В белорусский санаторий поехала навряд ли, так как далеко и ...не доверяю им...
Юра Панченко
Юра Панченко
67 281
В санатории мне не нужны развлечения, вполне достаточно книг, наличия телевидения и интернета, возможно, организованных экскурсии (как это было раньше). Если я еду в санаторий, я еду туда не слушать завывания аниматоров, а поправлять здоровье. Следовательно, мне нужен спокойный отдых, сочетающийся с той активностью, которая не нарушает этого спокойствия: бассейн (водоем), экскурсии, прогулки по территории и окрестностям..
КАРАОКЕ... ЛЫЖИ... а почему бы не Белоруссия? ВЫ можете что-то предложить? я уже запуталась в самостоятельном поиске...
Тишина и покой. Развлечения в отпуске на пляже.
TS
Timur Samenderov
47 959
давайте. Я в них очень редко бываю к сожалению. Для меня предпочтительней тихий спокойный отдых.
Ксюша Демкина
Ксюша Демкина
34 816
Чего не хватает в санаториях? вменяемых цен.
1. Наличие бассейна.
2. Экскурсии.
3. Вечером, любой концерт, не больше 40 мин.
4. обожаю концерт, в котором участвуют отдыхающие и сотрудники.
5. Неплохо попробовать свои силы в театральной постановке, спектакле.
6. Для Бел. - цены на путевки, должны быть одинаковые, что для бел, так и для россиян. Вы же не платите двойную цену у нас.
А3
Ат 331
14 292
В Белоруссии? Охоту-рыбалку... профиль санатория кардиология.
цена должна соответствовать качеству оказанных услуг, за отдых, лечение и т. д., пока что пользуемся только льготными путевками для ребенка, за свои деньги не поехала бы никогда потому что качество услуг предлагаемых в санаториях РФ очень хромает
Мне главное чтобы море было рядом, а отель, пансион или санаторий - все равно.
Ксюша Демкина пансионат
У меня много стресса на работе, так что нуждаюсь в спокойном отдыхе. Второй год под Петербургом отдыхаю в Красном озере, там спа-процедуры неплохие, детокс-программа очень грамотная. Про белорусские ничего не слышала.

Похожие вопросы