Отдых за рубежом

А как можно сэкономить денег на путешествии?

Рубль падает, нефть падает, но я не о политике. Я раньше ездил стабильно пару раз в год отдыхать. Хотелось бы не расставаться с этой привычкой
ездить стопом, ночевать на вписках
Лейла Нуриева
Лучший ответ
Дашуля Кравцова на вписках?
Как сэкономить зависит от того, откуда, куда, когда, на сколько дней и с какой целью Вы собрались ехать.
Единого рецепта нет и быть не может.
Ну наверное в первую очередь отслеживать скидки на билеты, подписавшись на все возможные рассылки от авиакомпаний и покупать билеты по акциям. Во вторую пересмотреть страны для поездок и выбирать более дешевые направления. В третью мониторить букинг на предмет скидок на отели. Брать меньше дней.
Вот так как-то и можно сэкономить.
Как сэкономить-брать отели классом пониже, меньше делать не особо нужных покупок (сувениров), ловить скидки на биглионе и пр, выбирать страны, где заведомо недорогой отдых.
Не отправляться в путешествия.
а отдыхе не экономят, экономят на другом, а на отдыхе наоброт платят за удобство
Мы обычно с мужем ходим в походы, как по мне отличный отдых. Вот недавно ездили в Крым, по горам ходили. Тут главное заранее скупится, что бы все самое нужное было. Так мы все нужные туристические товары купили в Москве, перед выездом в kovea.ru
Отдохнули на славу. С собой взяли и посуду и даже мини-печку электрическую, даже снаряжение прикупили
Инга Т
я сэкономила сильно полетев сама, без туроператора... объехала пол Тая и раза в два-три дешевле, чем это было бы через турфирму...
Экономия в простых отелях, не сильно бухать... но опять же... Знавала я одну герлу на экскурсии в Египте... сэкономила... отель без пляжа, где-то в жопе мира... сидела и книжки читала, т. к. делать больше было нечего.... "Офигенный отдых"...))
Роман Серов
Могу посоветовать заглянуть в интернет-магазин Ковеа kovea.ru/catalog/turisticheskaya-posuda где можно все для похода и туризма купить по приемлемой цене, как раз таким образом и сэкономите денег. На прошлой неделе покупал себе чайник, поскольку решил отправиться в поход. Выбором остался вполне доволен, товар качественный и надежный и цена отличная.
Заграницу если ты два года назад не откладывал валюту то вообще при любых раскладах не выходно, если тока по России летом дикарем попутешествовать с палаткой, чисто теоретически можно доехать даже до байкала бесплатно, только как мне кажеться оно того не стоит такой экономии, если все таки заграницу, то автостопом и там ночевать каучсерфингом
Ольга Боровик
Можно экономить на билетах если открыть карту в каком-то банке. У меня лично открыта в Русском трастовом. За то, что вы тратите деньги, банк начисляет вам пол процента от суммы на отдельный счет. Потом на эти деньги можно купить авиабилет любой авиакомпании. Или же пол билета :) А половину докинуть денежкой. Ртб тут такое делать разрешает. Я в год покупаю один авиабилет за эти деньги РТБ получаеся выгодно. Ну и нет соблазна потратить :) Потому что более ничего на эти деньги нельзя купить?
Дашуля Кравцова Вы такая умная! кто этим пользовался, пользовался и при старом курсе евро и доллара.
сидите дома)
жить не в гостиницах а хостелах. Ну еще как вариант путешествовать по Росссии.
Дашуля Кравцова кто хотел, те и до кризиса останавливались в хостелах. а кто хотел путешествовать по россии и без Ваших советов путешествовал и будет путешествовать. а кто не хочет, всё равно не станет слушать Ваших советов.)
Существенную экономию на путешествия дают только горящие туры. Но вот тут http://www.kupikupon.ru/ например в разделе "Туры" ---> "Горящие туры", есть такая фишка, как купоны на горящие туры. Это наверное максимально возможная скидка получается ))))
по России тоже может быть дорого) смотря с каким размахом.
Дашуля Кравцова в петербург на июль по 4000 2-местные номера
Можно сэкономить, если бронировать всё самостоятельно и сильно заранее. Авиабилеты покупать где-то за полгода до даты поездки, забронировать отель или хостел на букинге или хотеллук (сравнить цены). И лучше бронировать всё через сайты "кэшбэк", можно нормально денег вернуть. Ещё можно зарегистрироваться на сайте.... не помню адрес, но суть как в фильме "Отпуск по обмену". В европе и штатах очень популярно, живёшь бесплатно.
Экономить "там" на транспорте, пользоваться общественным, если он есть, покупать проездной абонемент или туристическую карту (поездки + скидки или бесплатное посещение каких-то мест).
Кушать не в ресторанах, а дома.
https://www.grandexpress.ru
отличный сайт всем советую