Отдых за рубежом

Отдых в Праге в феврале

Посоветуйте, стоит ли ехать в конце февраля в Прагу, я боюсь, что будет дождливо и очень сыро, и не смогу нормально увидеть город или побывать на экскурсиях ...у кого то есть опыт?
Была в Праге в марте. Стояла сухая, солнечная погода, но очень, очень прохладно, даже холодновато. От этого экскурсии, конечно, не стали менее интересными. Была длительная пешеходная обзорная экскурсия и ряд других с посещением музеев. Но если у Вас есть возможность отложить поездку и отправится в Прагу в другое время, посоветовала бы Вам глубокую весну (май месяц). Прага будет более привлекательной- с цветущими в садах и на улицах деревьями и теплым солнышком
...дася... Дася
Лучший ответ
был как то сентябре, мне понравилось. а в феврале вообще смысла не вижу туда лететь
Алмаз Кашапов
Были в феврале.
И правда, непредсказуемая погода - но она и в другие зимние месяцы такая. Год на год не приходится.
В наш приезд было от +5 до + 13 тепла, дождик однажды моросил - точнее, типа мелкой водяной пыли в воздухе. были и пасмурные дни, но были и замечательно солнечные.
Из несомненных плюсов - малое количеств народу. Это просто замечательно!! Ходить не в толпе по Праге - огромное удовольствие.
Из минусов - в холодное время года закрыто большинство замков. Ну. то есть, зайти Вы сможете, но внутри осмотрите не все.
Как по мне -- Прага хороша в любое время года.
Мы с мужем любим ее именно так)
февраль в принципе не самый лучший месяц для поездок в Европу, погода непредсказуема..
Rashad Mamedzade
не стоит
ну зима там ...минусовая температура... Всё же экскурсионка предполагает быть весь день на воздухе... Летите лучше в Испанию ( Малага, Аликанте ) или Португалию ( Мадейра ), тоже хорошая экскурсионка и всё же прохладное, но лето ) Мы вот полетим и аж до марта осядем...
Любаня Любимая
Ну, будет температура около нуля, ну, пасмурно... Виды все равно красивые. ЗАТО бешеные скидки на отели (см. букинг), скидки на авиабилеты и в пивных меньше народу. Только приложить немного сил и времени поискать по инету.
Не стоит.
Не стоит. Прага хороша в теплое время или перед Рождеством (само собой имеется в виду 25 декабря)
Тимур Иляков