Когда будете планировать свой отпуск, лучше запланируйте свою жизнь так, чтобы от нее не хотелось убежать...
Лично я НЕ согласна.
Отдых за рубежом
Всем путешественникам привет! Согласны ли вы с этим мнением и что вообще об этом думаете? (внутри)
Ну извините видеть на протяжении всей жизни. только дом и работу, врагу такого счастья не пожелаешь. Я категорически не согласен с таким мнением. Ага дома проблемы, жена пилит денег нет, а я так просто 150000 ₽ трачу, лишь бы от проблем уехать. Да я никогда, никуда не поеду, если у меня дома проблемы.
дааааааааа на 100000000000 % разделяю ваше мнение)
Не согласна. Какая бы счастливая ни была жизнь, рутина набивает оскомину и хочется сменить обстановку.
+1000000000000000000000
я вообще никогда ничего не планирую .
Просто у меня есть цель и я иду к ней + всегда ее добиваюсь !
п. с.
Все планы остались в прошлом СССР, когда пятилетку за три года и План по валу - почетные грамоты !, а вал по плану это на ковер! ))
п. с.
Нет, меня сегодня не понимают (((
вопрос был НЕ о планах, а об утверждении, что если дома хорошо, то всё, никуда не захочется ехать
Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах. Уже ничего не планирую. Жизнь научила.
Но всё же вы согласны с данным мнением или нет? Речь была не о планах, если что.
Конечно, если бы мой дом был где нить на Ко Куде и с полным обеспечением ))То я бы может и не хотела ещё куда то)) А так ...дома хорошо, но как то холодно ))Нет моря ))а я люблю море! Фрукты! Тепло и природу !! Поэтому я всё время куда то хочу поехать, полететь)) Даже к подруге в Питер или Москву ))ну а тем более на море, в разные страны для смены обстановки! Для впечатлений! вкусностей и просто чтоб жизнь была яркой!! А кому то у нас вот хватает в Борки сгонять на лыжах в городе покататься и с горки ледяной ))
Звёздочка Fuck Yeah
Это совершенно моё ощущение. Согласна и присоединяюсь
Рамзия Закирова
Хотела.... б . Тебе твой Ко Куд осточертел бы к какой то матери на третий год, а то и раньше... Не обольщайся, Рыбка... Одно и то же море, даже самое распрекрасное тоже вызывает желание убраться туда, где его НЕТ, Чтоб потом снова вернуться ,
Для меня любое путешествие - праздник, украшающий повседневную жизнь. Я и дома живу вполне комфортно, но это же такой кайф - посмотреть какую-то часть мира, о которой в детстве только в книжках читал. Я помню, как стояла у подножия пирамид в Гизе, а перед глазами учебник истории за 5-й класс с картинками пирамид, тогда для меня эти пирамиды практически как на Луне были...
Все зависит от целей отпуска. Для тех, кто считает отпуск ПОБЕГОМ из своего дома - это мнение будет логичным. Для тех, кто смотрит мир - чушью, ведь мы ездим и возвращаемся в свое уютное гнездо, в свою комфортную жизнь с друзьями и родными. Два противоположных взгляда. Каждый смотрит со своей колокольни. Писал это тот, у кого жизнь такая, из которой "хочется убежать".
Рамзия Закирова
Лучше не скажешь....
Ирин, ты ошиблась насчёт последнего)
Не согласна совершенно. ИМХО- это вообще понятия в разных плоскостях.
Если дома хорошо, то не надо делать лучше. Я хочу посмотреть новую коллекцию рыбок в Красном море или представление Китайского цирка. Мне что, в уютном доме смотреть по телику?
Не может в одном месте сосредотачиваться палитра мира-Мира. Палитра вкуса и сабая (я опять про свою тайскую свободную свободу)
Честно говоря, согласна... Очень часто здесь на сайте ( да и одна собственная подруга такая же) все мечтают об отпуске, как о выезде в какую то другую жизнь, с большими (ударение на первом слоге) удобствами и комфортом.... А я считаю, - отремонтируйте свое Хнездо так, чтоб вам лично все нравилось и было все удобно (чтоб не стонать о мнимом отельном удобстве) и живите не потом (в отпуске), а каждый день . ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, С вкусняшками, хоббЯми, мелкими и ежедневными радостями..
Чо то пафосно получилось, смеюсь...
Добавляю.. Живут в одном удобном доме : подруга и ее муж (уже 30 лет). Она - мотается как папа Карло и с радостью (со мной) Муж - фиг куда вытащишь. Не хочет. Ему это не надо.
Аналогично и моя семья. Я как суслик - с радостью умотаю. Мужа фиг оторвешь от родного подворья.
УСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО,
Чо то пафосно получилось, смеюсь...
УСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО,
А я считаю, что нет. Всё равно потянет куда-нибудь в новые места.
Айгерим Аукенова
еще бы в москве хороший климат был. хоть лето-то стабильно 3 месяца в году, золотая осень сухая. а у нас лета нет, золотой осени нет, зимы нет.
философское высказывание: запланируйте свою жизнь так, чтобы от нее не хотелось убежать...
Почему-то у всех темы сошла на обустройство дома.
А мне кажется, что сначала нужно ответить на вопрос "а что есть мой дом? " Сразу отвечаю, я под домом подразумеваю планету Земля, а моя квартира - это только часть большого многоэтажного комплекса. И уезжая в отпуск я не бегу из своего дома, я всего лишь иду в гости к соседям, которые живут за стенкой, или к тем, которые этажом выше-ниже. Или может в соседний подъезд. Но я остаюсь в доме... И я познакомлюсь с людьми, пообщаюсь с ними, посмотрю как они живут и обогащенная опытом вернусь в свою квартиру... А может перееду в соседний подъезд, потому что там кактусов нет...
Мне понравился ваш ответ)
...хм... wenne es im Hause dasz volle pakete gibt...ausrüstung-die...technike...totaler-die küche mit demme professionellen komplex...sonderkommunikationen-die...ins kino gehen-nicht...ins restaurant gehen-nicht...ins fitnessstudio auche...

Не согласна- я не убегаю от своей жизни, это и есть моя разнообразная жизнь. Что хочется, то и делаю, а поехать в интересное место всегда хочется, даже в то, в котором была не раз.

согласен с мнением если интересная жизнь в своём городе, то уезжать не хочется и даже жалко.
в то же время у нас климат плохой. лета вообще нет. золотой осени сухой нет. весны вообще не бывает, мы её проскакиваем. затяжная зима, потом сразу холодное лето а весны нет.
всю жизнь в одном городе?? 7 я как-то даже не представляю такого (((
Люба Фёдорова
позвольте мне тоже сказать. ..Мужчины консервативны. и слегка... консервативны. Если насильно впихнуть, то понравится, и опять.... консервация. Ну вот такой удобный мне склад математика
Для меня отпуск, путешествие, это вовсе не способ убежать от жизни. Это и есть часть моей жизни. Разве не логично следовать своим желаниям, интересам, чтобы быть счастливым.
А если мне интересно языки изучать - отказаться в пользу родного?
Мой дом- это мой ДОМ, а путешествия это развитие моей личности, и никак не связаны с качеством жизни.
С мнением не согласна.
Неоднократно встречалась с таким мнением психологов, что часто путешествовать стремятся те люди, которых не устраивает их повседневная жизнь. Я считаю, что в этом мнении что-то есть. Я скорее согласна, чем нет. У меня у самой такое было. Очень рада за тех ответивших, у которых прекрасная разнообразная жизнь, от которой не нужно убегать. Спасибо за вопрос!
Я не согласна. Это вообще никак не связано. Хотя в моём случае это так.
а я согласен... так и есть... "планируйте свою жизнь так, чтобы от нее не хотелось убежать... "
от себя то не убежишь...
и вот вспомнились слова песенки...
"Но оказалось, даже тогда,
Что все дороги света ведут в никуда.
И даже, когда под ногами блестит вода.
Бог просто не может странником быть всегда. "
от себя то не убежишь...
и вот вспомнились слова песенки...
"Но оказалось, даже тогда,
Что все дороги света ведут в никуда.
И даже, когда под ногами блестит вода.
а мир посмотреть разве не интересно?