Отдых за рубежом

Навеяно одним обсуждением. Было ли у вас или ваших знакомых путешественников такое? (подробно внутри)

Например, вы первый ездили не в самую интересную страну. Допустим, Болгарию. Или на курорты Турции. А потом побывали в более интересных и экзотических странах (напр: Китай, Испания, страны Южной Америки, Австралия, Япония и т. д.), но вам всё равно кажется, что первая поездка была интереснее.
Наталья *
Нет, у меня такого не было. Первая поездка, как ознакомление и репетиция: D А потом пошло поехало, с каждым разов всё интереснее=)
Лида Егорушка
Лучший ответ
Нет. Последующие поездки были гораздо интереснее.
Егор Акунка
Наталья * А куда была первая, если не секрет?
Какой будет поездка - в большой степени зависит от вас: где вы будете проводить время, что вы знаете о стране, насколько вам интересны экскурсии и т. п. У меня первой страной в 1995 году была Финляндия (на 3 дня на собственном авто) - просто поездка на выходные, а затем через пару месяцев Италия (Рим, Флоренция, Венеция). С Италией сложно конкурировать, но тем не менее, в последующие годы я с большим интересом съездила и другие страны Европы, и в Турцию, и в Египет, Тунис, Израиль... Не могу сказать, что где-то мне было скучно - в любой стране можно найти интересные места. К поездкам обычно тщательно готовлюсь - выбираю достопримечательности, которые посетить обязательно нужно. Исключение - пожалуй, Египет - там подводный мир Красного моря заменяет всё - даже не погружаюсь, просто плаваю с маской..
Paranoid Android
Первая поездка была в Испанию, Коста Брава обычная турпоездка по путевке. Не могла наглядеться на страну потом были другие поездки, другие страны. Для меня каждая страна интересна по-своему и нет стран интересных и не интересных. А в Испанию с удовольствием возвращаюсь, и очень рада тому, что остались уголки непосмотренные.
Нет. Первая Тунис была просто на море. Люблю экскурсионные поездки.
Штурн Дмитрий
мне всегда последняя кажется самой интересной
первую даже вспоминать не хочу. Польские родственники запугали меня так (ограбят-убьют-сядешь-не-в-тот-поезд-пропадешь), что всю поездку была в стрессе и никакого удовольствия не получила. Теперь езжу сама, никого не слушаю, и чувствую себя, как рыба в воде
Нет, мне так не кажется. После 5 лет жизни в Германии первой страной была Испания. После Испании было еще десятка два стран. Но в Испанию меня совсем не тянет.
Первая поездка была не самой интересной, но и самой неинтересной я ее назвать не могу. Все чем-то запоминаются. Просто чем дальше, тем больше забывается
обычное явление. Первая поездка за рубеж - самые яркие и глубокие ощущения
Наталья * У меня такого не было...
Нет. Моя первая поездка была замечательной (еще и потому, что совпала с дефолтом в августе 98-го года ) , но если б я сейчас вновь полетела на Мальту, я б организовала все гораздо лучше и не набрала от неопытности кучу экскурсий, к примеру, на 50% дублирующих друг друга...
Думаю, каждая поездка приближает нас, в итоге, к четкому пониманию - что именно мы хотим от отдыха, и поэтому каждая последующая гораздо насыщеннее и более внятно конструируется под конкретные собственные интересы..
И в моем случае, тоже за исключением Египта - там я ВСЕГДА счастливый водоплавающий суслик и больше мне нафик ничего не надо..
Боюсь, что если б я в Египет попала не 7 лет назад, а 18-ть, то, мож в другие страны еще и не добралась, смеюсь..
Павел Титов
У меня все поездки интересные, но в Южную Америку которые самые интересные))))
Вообще нет. Но конкретно по Болгарии да: единственный раз поехала опять, в то же самое место, действительно, было не очень интересно.
Мне всегда интересно, и в Болгарии и в Эмиратах. А следующие поездки будут еще интересней
Сафар Амадов
нет, у меня наоборот, первые поездки даже плохо помню, давно и несерьёзно, просто болталась на тех курортах ) а позже началось какое-то переосмысление, появился интерес к достопримечательностям, вошла во вкус, стала готовиться...
Десятов Михаил
Я без понятия, что меня ждет в будущем. Если повезет, когда буду умирать, решу - какая была лучшая поездка. На данный момент ещё рано об этом думать. Было у меня их не мало, и надеюсь, будет ещё много.

Впечатления у меня от любой поездки, забываются они через неделю в среднем. Но, помню всё. )
Gol Lim