Я о самостоятельном путешествии, например, в Гонконг. Билеты я взять могу, у нас прямой рейс летает. А отель... я не умею бронировать по Инету, и слышала, что иногда бывают проблемы...
А что если приехать в аэропорт, подойти к стойке и там объяснить, в каком районе ты хочешь поселиться, по какой цене, и они забронируют и сразу туда поедешь на такси и на месте рассчитаешься ...
Отдых за рубежом
Как вы смотрите на такой способ поселиться в отеле? ( подробно Внутри )
в аэропорту вам предложат самые дорогие отели города, а когда вы попросите что-то попроще - вам предложат поискать в Инете. Booking.com (например) - многократно проверенный, надежно работающий ресурс с русскоязычной версией. Я лично пользуюсь им уже лет пять.. Единственный совет: ресурс будет предлагать самую низкую цену на номера при условии предоплаты. Не соглашайтесь на эту мнимую экономию, выбирайте опцию бронирования с оплатой при размещении. Затем распечатайте форму бронирования - лучше на китайском. Эту форму покажите таксисту и на всякий случай у вас будет бумага для гостиницы, если при check-in не сразу найдут ваш заказ... Удачной поездки!
Антонина Минибаева
Очень дельный комментарий, спасибо. Я еще ни разу сама не путешествовала, но хочу попробовать.
Только не с Гонконгом так экспериментировать. Там точно нужно букать заранее. По прилету у Вас будет только два варианта: либо у черта на рогах, либо дорого. В бронировании на букинге нет ничего сложного. Выбираете отель, все написано на русском в условиях бронирования. Введете даты, напротив выбранного номера нажмете "забронировать" и введете данные карты. По прилету оплатите либо налом, либо безналом (картой). Можно конечно в некоторых странах вообще приехать, взять такси, объехать отели в нужном районе и определиться на месте, но если Вы собираетесь поехать самостоятельно впервые, то лучше забронируйте жилье заранее. И повторюсь: для туристических мегаполисов это наилучший вариант, если хотите жить в удобном месте по приемлемой цене.
Ничего сложного в бронировании отеля по инету нет. Если уж совсем не имеете представления, то обратитесь в турфирму, выбирайте отель заранее, а в турфирме вам помогут забронировать, дорого за эту услугу не возьмут.
Все бронируют отели онлайн без проблем.
Антонина Минибаева
А я не умею и боюсь этим заниматься.
стойка в аэропорту это не вариант. Вас когда нибудь встречали на вокзале со словами "ТАКСИ ТАКСИ, девушка такси надо? ". Вы думаете вас отвезут дешево на этом такси? Так вот в аэропорту предлагают тоже самое, и с такой же дикой ценой!
Зайти в турфирму вообще "хороший совет" как вы себе это представляете? Без покупки тура они вам никакой отель не будут советовать, красивые картинки полистать в журнале, так простите, у вас интернета нет дома тоже самое посмотреть. К тому же каталог и реальность могут отличаться, поэтому самое для вас простое и умное решение, читать отзывы, Прекрасные есть сайты, где можно забронировать отели по всему миру, даже патить ничего заранее не надо, просто бронь и всё, оплатите по приезду в отель, заодно изучите где ваш отель находится, как добраться, посмотреть реальные фото отеля от людей, которые там проживали, какие плюсы и недостатки, и это все можно узнать прочитав отзывы тех кто там проживал, ни в одной турфирме вам этого не расскажут. (естественно у них же все красиво в каталоге).
Тем более на стойке в аэропорту, вам дадут тот отель, который плохо продается, неудобный, дорогой и т. д. О его комфорте, плюсах и тем более "минусах" вам вряд ли в аэропорту расскажут
Сайты по бронированию отелей booking .com hotels. ru и тд
Зайдите в турфирму-некоторые это делают