Отдых за рубежом

Хочу купить зеркальный фотоаппарат в Германии. Можно ли вывозить дорогостоящую технику?

Или нужно платить пошлину?
Ехать буду автобусом.
Конечно, можно вывозить технику из Германии

п. с.

Беспошлинно ввозить товары в Россию вы можете только при соблюдении всех трех условий одновременно:

1) Товары должны быть предназначены для личного пользования (определяется таможенником)

2) Вес ввозимых на территорию России товаров не более 50 кг (до 1 июля 2010 было 35 кг)

3) Стоимость данных товаров не должна превышать 1500 евро по курсу на день декларирования (до 1 июля 2010 года было 65 тыс. рублей)

В памятке на сайте таможенной службы России есть развернутое определение товаров для личного потребления.
Рахат Тулегенов
Лучший ответ
Глюк Галоперидолыч Я не из России. Хотя, думаю, у нас правила не особо отличаются.
Не нужно платить пошлину, если сумма всех ваших покупок, включая этот фотоаппарат не превысит 1500 евро.
Глюк Галоперидолыч Спасибо!
А что на сайтах пишут, если сумма превышает 170 евро?
Или я что-то не так поняла?
Глюк Галоперидолыч Им чеки нужно предъявлять на границе?
За фототехникой надо в Азию ехать. У фашиков дороже, чем у нас. И тем более, чем в Азии.
тебе должны будут тэкс фри вернуть
Юлия Miledi
Глюк Галоперидолыч Чеки на границе предъявить?
на все товары налоги возвращают?
Самолетом 10 000 евро
По земле 1500 евро, так что если фотик сильно дорогой летите самолетом.
Ну или выкинуть коробку и повесить его себе на шею
Глюк Галоперидолыч Спасибо, поняла!
Можно конечно, не одна вы зеркалки возите
Иван Паршин
кто будет проверять, если их не коробка?
Екатерина Андреевна Перетягина коробку разложить и в чемодан, фотоаппарат с собой. чемоданы ужасно швыряют
коробку разложить и в чемодан, фотоаппарат с собой. чемоданы ужасно швыряют
Если на самолете ввозите, то норма, не облагаемая пошлиной, 10000 евро.
Если наземным транспортом - 1500 евро.
Масса ввозимых вещей - не более 50 кг.
Кстати, не факт, что, сейчас, в 2016 году, фотоаппарат в Германии окажется дешевле, чем в России.
Олег Ш
Фото видео технику можно везти в ручной клади она не считается при весе. В России у таможенника возникнет вопрос, отвечайте просто что для личных нужд не для репортерских, иначе вам потребуется аккредитация пресс агенства
Вадим Прищепа