Отдых за рубежом

Испания. Мадрид-Толедо. Когда лучше ехать (по погоде)? Октябрь подойдёт ?

Ир, а пораньше никак? Хотя, в ветровке и свитере под ней вполне. Зонтик не забудь.
Гульнара Касымханова
Лучший ответ
Ильхом Мухамедов А зачем раньше-то? В сентябре там жарко может быть, особенно в начале. Я же не загорать хочу.
Ильхом Мухамедов Мучительный был выбор ЛО)))))))))))))
Смотря какая температура вам нравится. в октябре, особенно в первой половине жарко ещё. Для северных туристов. Туристам из северных стран в жаркую погоду тяжело исторические цетры осматривать. Особенно таких городов как Толедо. В ноябре уже дожди случаются. Середина - конец октября. Хотя лично мне и в августе комфортно
Ильхом Мухамедов Жара мне точно не нужна.
Эх)) Там же не в море купаться ))так что конечно подойдёт ))главное одеваться по погоде и всё ))
Ильхом Мухамедов Жару бы не хотелось, и дождей тоже.
Тяжко летом Толедо вообще на открытом месте стоит .осень самый оптимальный вариант сентябрь октябрь.
Тома Сиваева
Ильхом Мухамедов Про лето и речи не было)))
Ира, погоду никогда не угадаешь... Я однажды был 1 мая в Мадриде, там ночью было +5. Надели на себя все, что было в чемоданах. IMHO октябрь будет вполне нормально для экскурсионного туризма
Ильхом Мухамедов Да я понимаю, что не угадаешь ((( Но всё же... хотя бы примерно хочется понять
Ирусь, тоже навеяло???, Думаю, в октябре то получше будет. Особенно в начале... Чай, тоже север страны.... может покапризничать в плане погоды.
Ильхом Мухамедов Да не знаю я... Хотели в США, но виза эта дурацкая ((( Короче, перестраиваюсь на Испанию... я давно хочу в Мадрид.
в Мадриде не была, но если б туда поехала, то конец сентября-начало октября. А в ноябре дни совсем уже короткие, поэтому времени на осмотр мало будет... Да и погода еще тепло, но не жарко...
Осенью вообще нигде не была за границей (почти))
Полагаю, что октябрь - самый лучший месяц для путешествия в Европу осенью)
Alibek _,
Ильхом Мухамедов Вот и я про октябрь думаю, про первую половину.
Вы же не загорать туда едете.
ИМХО, в Европе октябрь - сплошное бабье лето. Самое то для познавательной экскурсии (не на машине - рано темнеет).
Я там не был пока что, но прокачивал вариант. ИМХО, в Мадриде смотреть особо нечего - 1 день. Толедо - 1 день. Сеговия - 1 день. Ну, Саламанка - ещё день.
Конечно, если взять кар и по замкам Кастилии шурануться - недели на три. Но осенью - не очень.
Любовь Шемпилева (Смирнова) Есть ещё вариант - три дня в Мадриде (включая Толедо и Сеговию), потом рвануть в Севилью - и по Андалузии на поезде.
Ильхом Мухамедов Нет, мне в Мадриде есть чего смотреть))) Поэтому у меня в планах только Мадрид и Толедо.
В октябре нормальная погода, в ноябре дождливо
Мария Лебедева
октябрь подойдет