Отдых за рубежом

Подскажите, сколько денег брать с собой в Тайланд? Желательно в $ по сегодняшнему курсу.

Проживание на Пхукете, завтрак включён. В планах 2-3 экскурсии. Лечу одна. Сколько вы с собой брали? Хватило ли?

Заранее спасибо.
Алсу Суворова
Тысяча долларов на человека на две недели. Личный опыт. Если останутся деньги это будет лучше, чем если не хватит)) Но у меня как бы все ушли ))
Che Guevara
Лучший ответ
Алсу Суворова Да у меня тоже все уйдут =D Поэтому и не хочу все деньги с собой брать. Я всегда трачу всё, что есть.
Красивые фотки))
не страшно одной лететь в страну разврата? куда смотрит твой отец
Мурат Кимбеков
Алсу Суворова Подруга много раз летела туда одна, ничего страшного не случилось. Я по ночам не собираюсь по городу гулять.
Ксения Красножон Да и она там никому не нужна, там дешевых ночных бабочек пруд пруди, сами на шею бросаются, на туристов женского пола там не особо внимания обращают.
Смотрите, Вы в любом случае возьмете столько, сколько у Вас есть денег. Правильно?

Или Вы прочитаете, например, совет о сотнях тысяч бат и пойдете кредит брать в банке?

Берите сколько есть, на месте решите сколько и куда потратите.
Экскурсии тоже разные есть - можно бесплатно на обзорку съездить http://yarovaya-travel.ru/tajland/obzornaya-e-kskursiya-po-phuketu-ehat-ili-net.html , а можно взять индивидуальную экскурсию на Симиланы...

Удачного отдыха!
Алсу Суворова Дело в том, что взять я с собой могу много. Долго копила на крупную покупку, которая обошлась мне дешевле, чем я рассчитывала. Вот и решила отдохнуть. А в Тае ни разу не была, и столкнулась с проблемой, что не знаю, сколько денег с собой брать даже примерно, так как друзья родителей летали только на неделю и тратили по минимуму, и на экскурсии не ездили, а две мои подруги тащили с собой отраву под названием Energy Diet, так как и дома кроме неё ничего не едят. А меня Тайланд вообще месяц назад не интересовал, даже не думала, что когда-нибудь туда полечу, не хотелось. Вот и попросила людей поделиться опытом, у кого сколько денег ушло.
Спасибо за ответ и за полезную ссылку))
Не менее 2000$ берите, тк это всего лишь около 60 000 бат, сейчас там для нас нынче все дорого ((
Обычно на обеды не ходим, обходимся фруктами, чай, кофе... (100-200бат). Ужин в среднем 300 бат, (около 600руб). Ну и на экскурсии прикинь http://www.turgid.asia/ Курс сейчас 1$=35,5 бат. Считай.))
Алсу Суворова Большое спасибо, вы очень помогли))
Я на 700$ живу месяц свободно. Это с жильём. Обычно у туристов уходит намного больше, вы едите отдыхать, денег не считаете особо, не торгуетесь, да и цен тоже толком не знаете. Поэтому берите больше. И откуда кто знает какие у вас запросы на отдых.
Ольга Палеева
750-800$
"Желательно в $ по сегодняшнему курсу. " - это как так?
Вы на Пхукете сколько будете? Неделю, две, месяц? То, что завтраки включены, ничего не значит.
60 тысяч бат должно хватить одной на 2 недели. Включая 2-3 экскурсии.
" Сколько вы с собой брали? " - столько и брал. Хватило. И всегда хватает. (~ $1700)
Алсу Суворова "Желательно в $ по сегодняшнему курсу" - бывает, что люди пишут сумму, которую брали с собой, но не уточняют, что отдыхали, например, в 2014 году. А курс доллара сегодня, и курс доллара тогда, сами знаете...
Две недели буду.
"То, что завтраки включены, ничего не значит" - для меня значит.
Спасибо, что поделились опытом.
Ну это смотря какие экскурсии, цены очень разнятся, начиная от бат 400 и до 10000к+
В Паттайе мне хватало 400 баксов, сходил только на дешевые экскурсии. А так если бюджет позволяет, то и берите по максимуму.
Нонна Зайцева
Алсу Суворова Спасибо большое.
60 тысяч на две недели /2 чел