Отдых за рубежом
Почему сложно получить визу в Англию??? Какие "подводные камни" могут встретиться на этом пути???
Не вижу сложности в получении визы, просто делают дольше чем Шенген и отпечатки пальцев надо сдавать ( ну и Шенген теперь также), кроме того визовых центров всего 5 по России ( тоже неудобство), все документы надо заполнять на англ языке без ошибок, если сами не можете, есть фирмы, кто это сделает. А что насчет отказа -так и в Шенгене бывают отказы все зависит от страны.
спросите у англичан, почему они так плохо выдают визы
Евгений Касьянов
и это всё??
Юрий Кулабухов
Это не продажность, а расчетливость .Все эти деньги они тратят на нужды страны и граждан. Там в первую очередь о людях думают а не о собственной заднице (как в России )
Кто сказал, что сложно? пока EasyJet еще летал в Лондон из Домодедово за 40 евро, постоянно мучил коллег по работе, англофилов, что по 2-3 раза в год туда мотались. Грили что не сложнее Шенгена, а вот раньше, говорят, лет 10-15 назад, опопище с английской визой было знатное, с ночевкой у дверей консульства и перекличкой в 6 утра...
Визу в Англию получить не сложно
http://www.gofortravel.ru/uk/visa/reasons-for-refusal
Евгений Касьянов
смотря кому
Я как раз десять лет назад была в Англии: готовилась к поездке в посольство в Москву, но неожиданно получила визу безо всяких собеседований и на шесть месяцев. Думаю, помог хорошо к тому времени заполненный шенгенами паспорт....
В современных условиях получение визы в Англию становится проблемой, и все за счет того что сейчас в эту страну едут много мигрантом по туристической визе, а на самом же деле едут на работу...
Ну а если вам нужно быстрое оформление визы в эту страну, рекомендую обратится в контору которая занимается именно оказанием помощи в получении визы. Знаю даже такую, http://visasuk.ru, мой брат через них визу получил.
Я долго не мог получить визу потом нашел ресурс и мне там помогли может и вам помогут http//estavisa.com.au