Отдых за рубежом
Если поехать в отпуск не "в сезон" может ли это подпортить отдых?
К примеру, сезон дождей, скажем, в Таиланде? Стоит ли рисковать?
Ну к примеру мы в конце ноября полетели в Египет. Не сезон.... вот так была расстроена погодой и холодной водой для меня в море. По поводу Тая и Вьетнама--- мы в январе полетели во Вьет в этот раз. Меня отговаривали многие. говорили НЕ сезон. прохладно типа будет и дожди и волны и пасмурно и вода холодная в море.. и что?? было всё с точностью до наоборот! все 12 дней солнечно! +50 на пляже днём. Ночью +28))Волны были мелкими) напрыгались в мое по уши! Водичка была +28. Отдых получился супер! Короче я поняла, что сезонность по разному проявляется в разных странах)) Где то это очень ярко выражено, а где то вообще что сезон что не сезон)) Всё почти одинаково)) На фото мы в НЕ сезон во Вьете)) Хочу ещё такой же НЕсезон))








Ну, если Вы прилетели на пляжный отдых, а там море 15 градусов и дикий ветер, или весь отпуск льёт ледяной дождь
Может быть море холодное, к примеру, или дожди, ветра, шторма и прочие не очень приятные погодные явления. Прилететь на Мальдивы и все десять дней просидеть на вилле под шум дождя обидно... Или попасть в сезон штормов в Доминикане... Но можно выбирать периоды в конце высокого сезона, меньше риска испортить себе отдых
Думаю, все индивидуально.. Если ваш организм НЕ ПЕРЕНОСИТ повышенную влажность, то никакого плюса вы от отдыха не получите (находясь в постоянном раздражении от неважного самочувствия). Если в этом плане все нормально, и промокнуть иногда вас не напрягает - вперед.
Лично на мой взгляд, хорошая погода - немаловажный фактор восприятия поездки. Особенно кратковременной ( 8-14 дней), да еще и на дальние перелеты.
Лично на мой взгляд, хорошая погода - немаловажный фактор восприятия поездки. Особенно кратковременной ( 8-14 дней), да еще и на дальние перелеты.
Я вот ездила в этот Нг на Кипр, хоть посмотрела зеленый красивый Кипр, а то летом выжженный весь.. и честно говоря зимой мне больше понравилось..
Ирина Шевченко
Юлия! Вот Вы пишете : красивый Кипр. Что для Вас было на Кипре именно красивого и что понравилось и зацепило?
Я обожаю низкий сезон. Народа становится меньше, цены снижаются на многое, например, можно дешевле взять машину в аренду.
Дожди кратковременные. Да, сплошной ливень, но не успеваешь допить фруктовый шейк, а он уже закончился... Все быстро высыхает.
А настрой, правильно, всегда должен быть позитивным!
Дожди кратковременные. Да, сплошной ливень, но не успеваешь допить фруктовый шейк, а он уже закончился... Все быстро высыхает.
А настрой, правильно, всегда должен быть позитивным!
Ну может и подпортить. Наша январская поездка. 14 дней у океана -из них солнечных 3. Краски блеклые. То ли дело, когда солнце-океан бирюзовый. Другое дело, когда тучи ((( То ветер, то дождь. Нам конечно, это отдых все равно не испортило. Мы много ездили по стране. Ну было и такое, что едем-нам гид говорит Справа красивейшая долина! Но она вся в тумане. Так же из за погодных условий у нас не состоялась экскурсия, о которой я просто мечтала))) на Кайо Ларго. Ну а люди, которые приехали чисто на пляжный отдых, конечно, были сильно разочарованы.
Не знаю, что такое "не сезон" в Тайланде. но мы там были в мае, а это сезон дождей. Дожди действительно были каждый день, причем очень сильные тропические ливни, но очень короткие, примерно по 20-30 минут. Отдых нам это не испортило. Переждали ливень и через час продолжили свои дела.
Я думаю, что не испортит. Зависит от вашего настроя
Конечно стоит! Обязательно езжайте! Но до отъезда сходите в лес за земляникой и грибами. Ну... Со своей витаминной на курорт!
Похожие вопросы
- Посоветуйте плиз куда поехать в отпуск заграницу в начале октября? хотим пляжный отдых, до 100 т. р. на двоих
- Куда лучше поехать в отпуск за границу первый раз? Куда лучше поехать в отпуск за границу первый раз?
- Куда поехать в отпуск: в Швецию или Норвегию?
- Куда лучше всего поехать в сентябре. ?В бархатный сезон?
- Куда поехать отдыхать после СВАДЬБЫ? И еще несколько вопросов на счет отдыха (внутри вопроса)
- Стоит ли поехать в отпуск в Таиланд?
- Куда поехать отдыхать в феврале? С нами ребенок 2,5 года. Отдых бюджетный.
- Три причины, почему не стоит ехать в отпуск в Египет? А куда бы поехали Вы?(отпуск в ноябре)
- Что делать, если не с кем поехать в отпуск?
- Куда можно поехать в отпуск в июле в нежаркую страну? У меня светлая кожа, обгорает сразу. вн.