Отдых за рубежом
Посоветуйте плиз куда поехать в отпуск заграницу в начале октября? хотим пляжный отдых, до 100 т. р. на двоих
только не Египет
Да в Европе можно пролететь-тут тебе насоветуют! Помню в начале сентября в Италии были такие шторма-что вода неделю успокаивалась! За 100 тыс-в дубай дня на три затем в Фуджейра в ЛЕ МЕРИДИАН! Очень здорово !

Тайланд, Тунис, Турция, Греция
В Турции ещё сезон на анатолийском побережьи и по деньгам можно нормальный тур купить.
Кипр, Греция, Турция - там как раз бархатный сезон по середину октября.
Люблю о. Крит (Греция) и всем советую!! !
Начало октября, конечно, это не пик сезона (сезон заканчивается в конце октября) , но еще достаточно тепло и море остыть не успело. А цены падают. Мы были во второй половине сентября, нам понравилось.
Я прайсы этого года не смотрел (увы, увы) , но думаю, что тысяч за 70-75 можно купить тур на 14 дней в отель 3* - 3*+ НВ, а остальное конвертировать в евро и использовать на экскурсии и обеды. Если в таверне (ресторан с местной кухней) брать на двоих 1 греческий салат + 1 горячее (порции большие, нам с женой вполне хватало) без напитков, то вполне реально уложиться в 14-18 евро. Напитки в ресторанах (как и везде в Европе) дорогие, лучше покупать в магазине воду (2,2-2,5 евро за упаковку из 6 полуторалитровых бутылок) и пить чай в номере (чайник свой) . Так что денег, скорее всего, еще и на аренду машины дня на 3 хватит.
А с чего Вы взяли, что октябрь в Турции - не пляжный сезон? Я как раз отдыхала там с 5 по 15 октября. Температура днем была 28-32, температура воды - 24, так что и загорела и наплавалась вдоволь, и на экскурсии поездила. В общем- отдых удался, все было супер!!!
в Италию например на Сицилию, там как правило в этот сезон тепло
Удачи
Ну с такими деньгами можно в Италию, только в октябре будет море уже не очень. В Израиль отправляйтесь. Либо на Средиземное, либо - на Красное.
В Турции на курортах средиземного моря как раз самая отличная погода. Море еще теплое, а изнуряющей жары уже нет. Самая южный курорт - Аланья- га мой взгляд оптимальный вариант. Этот же курорт предлагает отличное сочетание цена-качество.
А вот на курортах Эгейского моря может быть уже прохладно.
На Кипре в это время тоже вполне комфортная погода.
В Греции, так же как и на эгейском побережье Турции год на год не приходится, могут быть дожди.
Лети на Кипр....Там в это время самое оно!! !100 тыс. Вам за глаза хватит. Можно в Тай, но с таким бюджетом побалуйте себя нежными песками Кипра! На Кипр дешевле через Тui лететь - вот примерные цены туров и даты вылета http://tui.ru/Tours/Europe/Cyprus/ выбирайте)
Кипр
Летала в прошлом году с 3-го по 16-е октября в Грецию на Крит, очень жарко, только там в это время начинается сезон дождей и несколько дней из всего отпуска может идти дождь. А в общем и море тёплое и на солнце около +30
италия, грецыя, ТУРЦЫЯ, кипр, тайланд