Отдых за рубежом

Вопрос к любителям бюджетного отдыха.

Хотели с родителями съездить летом за границу. Я полазила на YouTube, посмотрела стран с небольшой стоимостью проживания, питания и т. д. Но потом пришёл Великой Облом! Решила зайти на сайты по брони билетов и чуть не упала с кресла : авиабилеты на 3-их стоят от 80 тыс т выше! Нет, я конечно знала, что самолет- это дорого, но жить же на что то 10 дней отдыха надо?!
На том же YouTube когда то давно ( месяца 3-4 назад ) посмотрела видео " Топ бюджетных стран для отдыха " ( как-то так ). Там была описана и стоимость проживания, и питания, и примерная стоимость билетов... Но похоже его удалили... Теперь сижу, ломаю голову, а лето то уже через 2 с половиной месяца!
Юля Юлия***
определи для себя - что должно входить в отдых... не обязательно ехать "за рубеж"
Valezy Valezy
Лучший ответ
А Анапу! или в Крым ( через Брянск по 3500 за билет)
Сергей Липатов
А может смотреть-то не ю туб?
А начать хотя бы с сайтов турагентств. Посмотреть за сколько и куда предлагаются путевки. Включающие перелет, проживание и питание.
Да. Авиабилеты примерно столько и стоят. Но. Есть лоукостеры. Есть перелеты с пересадками. Это существенно снизит цену. Но 20 000 руб. за 3 билета все равно не будет.
Посмотрите Болгарию, Черногорию, Кипр, Грецию, Тунис, Венгрию, Марокко, И как-то определитесь. Но цена дешевле чем 80 000 руб. на 3-х человек будет сильно вряд ли.
Какая бы "бюджетная" страна не была, но до неё еще нужно долететь=) ясен пень, на троих дешевый перелет не выйдет, мало того, даже 80 тыс на троих, я считаю это дешево, небось перелёты в страны Европы смотрели. Смотрите готовые туры от туроператоров, хотя и от них сейчас мало что бюджетного есть... всё равно больше сотни тысяч понадобится.
Виктория Rhjirf Перелеты в страны Европы сейчас на троих вполне можно уложить в 60 тыщ и даже меньше, смотря чем и как лететь. Тут вот недавно Берлин за 10 тыщ видала... Барселона за 17..да много чего еще.
Кто хочет отдыхать летом, тот покупал билеты, доедая новогодний салат))) Это я к тому, что заранее надо думать о летнем отдыхе. Вообще понятия "лето" и "бюджетный отдых" не очень-то вяжутся друг с другом. Лето - это "высокий" сезон, причём независимо от вида отдыха: "море-пляж" или "по-городам-и-музеям побродить".
И еще: обратите внимание на транспорт, которым будете до места отдыха добираться. Если привлекает Европа, то можно поехать на поезде - может выйти дешевле, чем авиа.
Виктор Потапов
Сначала определитесь со страной. По своему опыту могу порекомендовать очень интересный и недорогой отдых в Венгрии. Страна - потрясающе красивая. Билет авиакомпании WIZZAIR стоит меньше 100 евро, причем прямой. Снимайте апартаменты. В историческом центре Будапешта можно снять в день от 20 евро (не на каждого, а всего). Страна небольшая и дешевая. Очень дешевый общественный транспорт и экскурсии очень интересные и бюджетные. Если заинтересуетесь, могу рассказать подробно.
Егор Луконин
Бюджетным путешествие становится тогда, когда голова включается в подготовку- смотрятся направления, билеты приобретаются за полгода, всё просчитывается и т. д.
Алексей Самусь
России повезло у нее есть прекрасная заграница. Но заграница большая и угадать куда вы собираетесь лететь за 80 тыр на троих представляется затруднительным.
Иногда туры по цене бывают дешевле перелетов. Такие туры можно найти тут: chip-top.ru
Антон Маар
Если для тебя основной источник знаний о мире это YouTube, то тебя впереди ожидает много разочарований.
Или горящая путёвка и чартер в низкий сезон. Или самостоятельно и очень заранее всё бронировать.
Самостоятельно-самое дорогое билеты, всё остальное можно уже как-то менять.
Пример: поездка на Пхукет (Ката) мне предложили в путёвке на двоих на 11 дней - 120 тысяч (с Питера). С Москвы дешевле тыщ на 20, но минус перелёт туда.
Я организовала всё сама и в 120 000 мне обошлось: Перелёт. Пхукет (очень интересный и милый отель), ПхиПхи (бунгало у моря), Краби, Самуи (бунгало у моря) и обратно Пхукет (бунгало у моря). А также все внутренние переплывы и переезды. На 18 дней.
Это учесть, что жили мы в совсем не бюджетных отелях. А есть ещё гостевые дома и проч. Опять же плюс-права и умение ездить на байках (экономит переезды).

Варианты горящих бывают очень неплохи, но сидеть придётся в одном отеле.
Возможно я не прав, но с путевкой все дешевле кажется, чем самому бронировать все по отдельности, так как тур фирмам назначают совершенно иные цены. Присмотритесь к турам от Пегас туристик
Виктория Rhjirf Далеко не всегда так. Особенно Европа. Одна виза у ТА стоит в два раза дороже.
но на массовые направления дешевле. Но здесь еще и лето.... так что сэкономить и туром вряд ли получится. А вот если и впрямь половить акции АК, да спецпредложения на отели - тогда да. экономия может быть хорошей.
" Решила зайти на сайты по брони билетов и чуть не упала с кресла : авиабилеты на 3-их стоят от 80 тыс т выше! "
Решил я домой слетать в Москву, открыл сайт, смотрю, а там билет туда обратно на одного от 26 тысяч бат (это от 52 тысяч считай в рублях), пришлось брать). Через пару месяцев полечу. Так что Ваши 80 тысяч рублей на троих - это смешно очень. Копейки в смысле. Но троллинг с Вашей стороны знатный, не поспоришь.
Nina Luschpa
Лена Гаврюшова А на рублёвый скайсканнер что не зашёл? Я с МСК иобратно за 32000 взяла. На май. Посмотри, может выгодней сдать-купить новый получится? Правда сейчас они (только что глянула) от 40 000
Кроме самолётов есть ещё Корабли автомобили и поезда
берите в аренду дом на побережье в Словении https://mirag.ru/collections/doma-na-pobereje/
цены бюджетные всегда найти можно, природа роскошная, море Адриатическое, еда супер ))
я сюда езжу каждое лето и знаю о чем, говорю
По-моему давно уже известно, что отдых в Индии для любителей бюджетного отдыха (таких как я)) - самое милое дело, к тому же еще интересный, экзотичный и познавательный. Посмотрите сами и выберите что больше понравиться.