Отдых за рубежом
В отелях заселение обычно в 14-00. А если приехали в семь утра?
Как по правилам должны заселять в отель, если приехали в семь утра? ( а оплачено с 14-00) Есть ли какие-то правила на этот счет ( я имею ввиду, обязаны ли заселить, сколько надо платить и т. д.) Или это на усмотрение отеля? *
Правильные ли это порядки в большинстве отелей, что час регистрации въезда в 14.00, а выписывают оттуда в 11.00-12.00?
В 14.00 может прибывать только тот, у кого нет другого выбора, а если есть выбор то выгоднее приезжать с утра, в крайнем случае с вечера. Менее всего выгодно прибывать в отель в 14.00. туристам это невыгодно, а командировочным и вообще бессмысленно, если на 1 день. Т. е. вменяемые туристы и командировочные не будут специально брать билеты на такой поезд/самолёт, чтоб прибыть в отель в 14.00. только в случае если другой возможности нет или сильно дороже по цене.
Выписываться в 12.00 тоже никому не выгодно. Это выгодно только тем, у кого поезд в 13.00, или самолет в 14.00-15.00. а так всем выгодней уезжать вечером, на крайний случай с утра, чтоб использовать целиком предыдущий день и не рваться на поезд/самолёт.
Т. е. эти правила сделаны явно не под большинство постояльцев.
И наоборот такие правила позволяют администрации отеля жульничать и продавать один и тот же номер если не 2 раза в сутки, то, по крайней мере, получать за него цену как за 1,5-1,75 суток, потому что за ранний заезд, поздний выезд берётся 50-75% стоимости суток.
Допустим у одного постояльца самолёт в 3 часа ночи, он уезжает на такси в 0 часов. А другой постоялец прибывает на поезде в 5 утра. Куда податься бедному? Сидеть в фойе на вокзале? «Хитрые лисы» – владельцы отелей предлагают ему раннее размещение, т. о. продают один и тот же номер больше одного раза в сутки.
Или наоборот, один платит за поздний выезд (до 18.00), а другой турист (что часто бывает) прилетает поздно вечером и платит за полные сутки за этот же номер. И опять выигорыванет владелец отеля, продавая один и тот же номер больше одного раза в сутки.
Кстати редко но бывают другие правила оплаты. В санатории «Актёр» в Плёсе они считали сутки ровно от часа заезда до того же часа следующего дня. Допустим в 13.00 приехал, в 13.00 следующего дня выехал, в 3 часа ночи приехал, значит, можешь до 3 ночи следующего дня пробыть. Правда, я только одни сутки там был.
И в Пскове в отеле «Рижская» или «Рижский» первые сутки по такой же системе, допустим в 18.00 приехал, можешь там быть без доплаты до 18.00 следующего дня. Правда, там это только первых суток касалось.
Ну и в Смоленске (отель «Прага») был пример мы приехали в 3 часа ночи и с нас за эти сутки (до 14.00) ничего не взяли (правда и завтрака утром не было).
не обязаны заселять, для того и существует официально определенное время для чек ин, но на моем опыте обычно всегда шли навстречу, если это было много часов до чек ин то за плату, если несколько часов то бесплатно
Ждать придется, вещи сдайте и купаться!
никто вас заселять раньше НЕ ОБЯЗАН.
Владислав Воробьёв
Что за ИСТЕРИЧКА?
Ольга Кадникова
Согласен
Всё заселение зависит от того, кто стоит на стойке ресепшен)) Кому то достаточно 10 баксов в паспорт положить и через две минуты ты в номере, ещё и в хорошем )) Ну мы сколько куда летаем, всё время приезжаем в отель в четыре утра или в семь ))Максимум в 9 утра)) Хоть и заселение по правилам в 14 .00,но я если вижу, что не хотят заселять сразу, то кладу 10 баксов и тут же заселяют. Ну, а если вижу, что на ресепшене не оборзевшие девочки или мальчики стоят, то они и сами всех стараются быстро расселить! Примерно от силы в пределах получаса мы уже в номере! Бесплатно))
На усмотрение отеля. Обычно заселяют (иногда требуют плату за ранний заезд, иногда нет). Но если мест нет, то отправят гулять (но вещи хороший отель на хранение возьмёт).
Будете ждать до 14:00,иногда идут на уступки, могут раньше заселить, если номера есть свободные, либо доплатить скажут за раннее вселение. Как-то в Тунис нас часа в 3 ночи привезли, так нас в кафе приотельное всех согнали, мы там, как бомжи, на диванчиках ютились до часу дня, нифига заселять не хотели=)
заселение в 14-00, приедете раньше ни кто вас заселять не обязан, это на усмотрение администрации и деньги не всегда могут помочь по причине обычной занятости или не убранности номеров
Sardor Nabixonov
Ну хорошо приходит поезд в 6 утра и куда людям деваться. По друоому поезд приходит в обед или вечером день терять никто не хочет
Если получается раннее прибытие, то лучше отметить это при бронировании или по звонить в отель. Если номер уже подготовлен, то гостей заселяют раньше установленного срока, если нет - предлагают оставить вещи и пойти погулять.
Николай Арефьев
По звонить? Почему вы свое имя раздельно не пишете? Как вообще такаЯ вавка в голове образуется?
Всё правильно, сдаете вещи, и гуляете, если есть свободные номера, то отельеры обычно не вредничают, заселяют раньше, а так можете пользоваться услугами, предоставляемыми отелем, в отелях с инклюзивом можете и позавтракать пойти.
В 7 утра точно не заселят, а так на усмотрение отеля
если номер не занят, то заселить могут за половину дневной оплаты и пораньше. точно так же как и выселить попозже
В разных отелях по-разному. Один раз в Тунисе нас заселили около 5 утра. Хотя могли по правилам до 14 заставить ждать. Без всякой доплаты.
если есть свободные номера, могут заселить, но скорее всего за доплату