Отдых за рубежом
Стоит ли побывать в Румынии?
Мне 13 лет. Мама хочет слетать Румынию. Но мне что-то не хочется... Как думаете, стоит побывать там?
Какие могут быть сомнения? Конечно, стоит! Красивая, интересная страна!
Не часто оказываешься в удивительных краях, где веет морским бризом и захватывает дух от бурного течения мощного речного потока, кружит голову аромат лесных просторов и поражает старина и уникальность исторических памятников. Румыния — страна, которая виртуозно сочетает в себе черты курортных городков, районов, отмеченных беспрекословной рукой истории, и природные оазисы с потрясающими местами и ландшафтами.
нечего там делать
и маме тоже
Не хочется-сидите дома. И не узнаете, стоит ли лететь в Румынию или не стоит, и узнавайте мир по чужому мнению.
Стоит. Про пляжный отдых, не знаю, а в Карпатах там очень хорошо, и зимой, и летом: тихо, красиво, безлюдно, диковато, но безопасно. А посетить можно замок Бран ("замок Дракулы"), и также Синаю и Сигишоару.
А что, цыганских таборов поближе нет?
если вы нигде не были, то есть страны и поинтереснее чем Румыния. Если были во многих, почему нет, Бухарест и Констанца, посмотреть и совместить с пляжным отдыхом..
Для того, чтобы составить собственное мнение - стоит. Я ехала через Румынию в Болгарию еще в глубоко советские времена и была сражена убожеством, грязью, толпами попрошаек у автобусов. Особенно разителен был контраст чистенькой и уютной ( в те времена) Молдавией и замусоренной Румынией. Конечно, Бухарест стоит посмотреть, да и природа местами может радовать глаз... Почитайте о Румынии, посмотрите видео: может и маму уговорите...
А вы знаете, что Румыния - родина графа Дракулы? Я организую экскурсии в замок Дракулы. Если заинтересует - пишите