Отдых за рубежом
На каких условиях можно арендовать машину в Испании?
Летом едем в Галисию и хотим арендовать авто для передвижения; сколько нужно оставлять залог (и нужен ли он вообще), сколько (примерно) стоит бензин и какие есть нюансы при оформлении?
Машину в Испании, равно как и везде, можно арендовать на условиях прокатных контор. поищите, условия бывают разные. Как правило, какую-то сумму блокируют на карте, чтобы. если какое-то происшествие не будет являться страховым случаем, снять с Вас денежку. Если все ок, размораживают - но время опять же может быть разным.
Условия посмОтрите на сайтах разных конто прокатных. но все же советую Вам осмотреть авто. Была у нас история. заставившая понервничать однажды)) Если же Вам просто дадут ключи и скажут номер авто и где стоит - советую опят же осмотреть и сфотографировать какие-то царапины, вмятины и тд.
Да, есть и еще один момент. отрый Вам может встретиться не только при аренде авто. но и в принципе при оплате картой. Почему-то работают там не все карты. Боле того - в одном случае может пройти платеж, а в другом - нет. Как-то пытались нам объяснить, что связано это с безопасностью и тем, как она понимается у нас и у них... не поняла, кроме того, что непредсказуемо это )Так что лучше иметь пару разных карт. И как-то убедиться, о они работают - как вариат - забронировать авто еще из дома. Кстати, может выйти и дешевле. А главное - бронируется же не конкретный автомобиль, а класс авот. И часто бывает так, что к моменту Вашего приезда именно Ваш класс разобран. И они не имеют права предложить Вам авто классом ниже - а только выше. И БЕЗ доплаты)
И, кстати, можно ли взять авто в одном городе, а вернуть в другом - в принципе и ллатно это или нет .нужно узнавать заранее. если Вам это нужно.
в Испании очень удобно брать машину в аренду: взял в одном месте - сдал в другом безо всякой доплаты за перегон. Я арендовала с полной страховкой без всяких самовыплат в случае аварий - поэтому вроде бы как ничего не снимали в залог. Машину взяла, посмотрела, полный ли бак и пара царапин была, одна маленькая не была занесена в описание, я им ее показала. А когда машину назад отдавала - никто ее не осматривал, зашла в контору, ключи отдала и все... Заказывала через cardelmar
Достаточно в любом поиске набрать АРЕНДА МАШИНЫ В ИСПАНИИ. Информации лудет более, чем достаточно.
Водительское удостоверение. Остальное расскажут.
Полина Халилова
Я спрашиваю про финансовую составляющую, то, что нужно водительское - априори понятно, еще скажите что нужен загран паспорт, шенген и билеты туда-обратно)
в испании не был, но думаю, как и в других странах.. от фирмы зависит
Полина Халилова
При самом "сложном" раскладе - что может быть?