Отдых за рубежом
Со скольки лет можно арендовать машину в США ( Лос Анжелес, Калифорния)
Скоро еду в Америку, слышал что можно получить права с 16 лет
Права можно получить в этой свободной стране с 14 лет и арендовать машину тоже
Права на автомобиль можно получить в 16 лет, если в 15 лет ты пошел на соотв. занятия в своей школе.
Арендовать можно с 18-и с конской страховкой, в большинстве компаний - с 21.
Но купить что-то ездящее (хреново) за пару тысяч тоже можно, если очень хреново - то за 500.
Ирина Пархоменко
Спасибо большое
С 21
C 25 лет.
Некоторые компании дают машины в аренду с 21 года, но с повышенной ставкой по страховке и существенными ограничениями.
Права-то получить можно, а вот взять автомобиль в аренду нельзя. Большинство агентств сдают автомобили водителям не младше 21, при этом тариф для тех, кому ещё нет 25, выше, чем для более взрослых.
Водительские удостоверения выдают штаты. Минимальный возраст для получения водительского удостоверения каждый штат устанавливает самостоятельно. В Калифорнии минимальный возраст получения водительского удостоверения -- 16 лет, но только при условии, что Вы закончили лицензированную штатом Калифорния автошколу. Если Вы не обучались в автошколе, то сначала надо получить допуск на обучение вождению в частном порядке (минимальный возраст -- 17 с половиной лет), и только потом -- собственно водительское удостоверение (минимальный возраст -- 18 лет).
В любом случае для получения водительского удостоверения надо иметь номер социального обеспечения. Для того, чтобы его получить, надо находиться в стране в каком-то долгосрочном статусе (иммиграция, работа, учеба и т. п.).
Аренда -- совершенно отдельная банка дождевых червей. Арендные лавки абсолютно не парятся, если у Вас иностранное водительское удостоверение. Но ОЧЕНЬ сильно парятся, если Вам нет 25 лет -- у многих, если не у всех, компаний есть особые правила для таких случаев (высокие страховые депозиты, обязательная покупка страхового покрытия и т. п.).
договора на аоенду автотоанспорта в США заключаются только с фирмами или предпринимателями.
с физическими лицами договора на аренду автомобилей в США не заключаются независимо от возраста.
при этом предпринимтель или фирма должны быть резидентами штата или иметь в этом штате филиал
всё остальное, что вам тут понаписывали про аренду автотранспорта в США это чепуха
***cool_B-Boy*** ***cool_B_Boy***
ты дибил? открой гугл и найди rent car, посмотри на количество компаний предалгающих арену авто физлицам и не пиши свою безумную хрень
Галина Белых
ебать, а какого xyя мне 4 раза давали тачку с сша??
Если есть деньги на страховку, можно брать с учётом водительских прав.
Проще купить авто за 1000-1500 и не париться.