На Левкде - все пляжи из белого песочка.
На Кефалонье - много. На Эввии тоже.
Паралия Катерини, правильно... На Крите Георгиуполис. На Наксосе - пляж Святого Георга.
Чтоб было не очень ветренно - выбирайте материк.
Отдых за рубежом
Где в Греции нет (больших) волн, и плоский заход в море, идеальный для деток?
Крит и Кипр
Марта Шевелёва
Кипр давно Грецией стал?
Таких мест, на самом деле, практически нет. Есть огромное число песчаных пляжей, а вот отсутствия волн на них Вам никто гарантировать не может, особенно если не известно, когда именно Вы собираетесь ехать. Направление ветров ведь от сезона сильно зависит.
Так что хотя бы месяц предполагаемой поездки сообщить стоило бы...
На Корфу!
Елена Фролова
На Корфу, к сожалению, нет песчаных пляжей с пологим входом, ВСЕГДА свободных от волн.
Пиерия-Паралия Катерини всё побережье песок юг от Салоники и Ситония и Халкидики восточнее от Салоники.
В Греции песчаных пляжей практически нет, Их единицы. Знаю один шикарнейший песочный пляж в тихой лагуне на острове Крит, могу дать координаты))
Тодоров Дмитрий
Вы серьёзно???
Видимо, вы только на Крите и были. А Крит - это не вся Греция!
Nikalai Didilika
На Крите, Родосе и Косе. На Косе тоже есть неплохие пляжи, но я этот остров советовать не стал в связи с определенными событиями.
Елена Фролова
В Греции - ОГРОМНОЕ ЧИСЛО песчаных пляжей. На другие туда уже 8 лет не езжу...
На Косе есть такие пляжи, но не везде )) Читайте инф-ию по каждому отелю.
ПЫСЫ: песчанных пляжей на Греческих островах вагон и тележка.
http://www.grecotelroyalpark.com/
На Ситонии, на Кассандре- это Халкидики
На Крите пляж Альмирос рядом с г. Агиос Николаос. Песочек и вход пологий. Только не раньше июля. Мы были в июне. Вода была не то чтобы холодная, но и не парное молоко.
Халкидики.
Три полуострова в ряд, между которыми волн практически никогда нет, только при юго западном немного поднимаются.
Для детей советую Вурвуру, большой залив с максимальной глубиной 3,5 метров, долгий песчаный заход в море, вода быстро прогревается из за малой глубины, так же посмотрите Порто Куфо.
Кызылту Абжапар
спасибки :)