Отдых за рубежом

Какой остров Греции вам понравился больше? и чем? заход в море, климат, relax и т. д.

Каждый остров по-своему хорош. Корфу - своей буйной растительностью и богатой историей, тесно связанной с Россией, Родос - компактными размерами и большим кол-вом достопримечательностей на квадратный километр, Крит - разнообразием мест отдыха на любой вкус и кошелек, от типично туристических анклавов до совершенно безлюдных мест, Санторини - пляжами с черным песком, Сими - сказочной архитектурой единственного города и т. д.
Что касается пляжей и моря, то практически на каждом острове есть и песчаные пляжи с пологим входом в море, и галечные, и каменистые.
Климат везде одинаков - Средиземноморского типа. На севере (Корфу) пляжный сезон чуть короче, на юге (Крит) - чуть длиннее, а принципиальной разницы нет.
Ольга Мусаева
Лучший ответ
Объездила всю Грецию как материковую так и острова
Самый зеленый остров ( т. к. от самый северный это Корфу ( была, больше не хочу ) и Закинф )
Я предпочитаю о. Родос
Я была только на Корфу, красивое место.
Санторини. Глядишь на кальдеру -- и сразу видно, откуда взялась легенда про Атлантиду...
Патмос- энергетикой, там Иоанн Богослов написал "Апокалипсис". Кос- у меня там знакомые греки живут, просто приятно приезжать, уже как домой. Ниссирос- это остров-вулкан со столицей Мандраки. Пляж с серым вулканическим песком. Релакс у меня наступает прямо в аэропорту Пулково, а в море я предпочитаю прыгать со скал и загорать в безлюдных бухтах, поэтому выбираю места, не сильно затоптанные туристами.
Виктория Герус
Да каждый остров Греции по-своему хорош.... Эввия - она большая и разная. Пляжи можно подобрать на любой вкус. Скияфос и Скопелос - маленькие, совсем не туристические, но очень красивые.
Острова Ионического моря - это просто песня, вода там бирюзовая...
А самый любимый и родной пляж находится на материке, недалеко от Халкиды, называется Аликес. Песочек, очень пологий вход и водичка чудесная.
Сергей Блохин
Миконос
Irina Andrushchenko
Были на Крите, постоянно дул ветер, но все равно-тепло, и море, и заход в него-прекрасные
Mikhail Kuzz
Лефкада, потому, что обалдено красивый остров, с замечательными пляжами: Порто- Кацики, Эгримни, Кафизма. Заходы в море меня мало интересуют, в Греции больше галечных пляжей, чем с песком, хотя и последних не мало. Лефкада привлекательна и тем, что рядом россыпь и других ионических остров находится, та же Кефалонья, Ифаки, Меганисос, и др., которые можно, не затратив много времени и средств, так же посетить. http://tnt-news.com.ua/назван-иоп-самых-красивых-пляжей-сред/