Отдых за рубежом

Кто на Гоа отдыхал? Понравилось? Расскажите поподробнее, про отель, сколько денег, как еда и т.д.

е смотря на то, что не очень чисто, мне очень понравилось. Кроме пляжей и океана, там просто очень рассполагающая атмосфера. По-крайней мере, мне так показалось.
Отдыхали в марте 2007г. на южном Гоа в отеле Болливуд (Bollywood Sea Queen Beach Resort)Выбирали недорогой отель и чтобы он был поближе к морю. Вполне приличный отель, периодически возникали какие-то проблемы то с электричеством, то с водой, но они быстро решались. Вначале заселили в номер, который нам не понравился (в нем не работал душ) , без проблем переселили в нормальный номер, без всяческих конфликтов и доплат.
Пляж замечательный, малолюдный, рядом с отелем.
В то время завтрак был очень скромный, ужинали мы не в отеле.
Особо по экскурсиям мы не ездили, были только на одной - джунгли, водопад, купание слона и катание на нем, древний буддийский храм. С гидом повезло, рассказал много интересного, очень понравилось.
Еще ездили на ночной рынок в Северный Гоа. Там не только продается очень много интересных и колоритных вещей, но и просто тусовочное место, где выступают офигительные музыканты.
Еще на Гоа отличные аюрведические процедуры. Замечательный масляный массаж. Рекомендую.
Вообще на мой взгляд, на Гоа все дешево.
По поводу безопасности. По ночам и вечерам в одиночку ходить не стоит, особенно женщинам. Была пара неприятных моментов. Ну и с ползающими-летающими надо поаккуратнее. Во время нашей поездки был случай смертельного укуса змеей, хотя турист сам схватил эту змею.
Аккуратнее с солнцем - очень легко сгореть, нужно все время мазаться защитными средствами, даже когда уже загорите. Можно сгореть и в последний день отдыха.
В отеле у нас были только завтраки, остальное время питались в кафешках. Морепродукты подороже, чем остальное, но цены вполне приемые. Никаких проблем с желудком ни у кого не возникло.
Все цены в магазинах, ресторанах, отелях БЕЗ УЧЕТА МЕСТНОГО НАЛОГА (он колеблется от 12,5% до 15%). Практически все пляжи муниципальные. Пользование лежаками может быть платное, до 100 рупий в день (1$ США от 43 до 45 рупий) . Если вы заказываете спиртные напитки и еду в ресторанчиках на берегу, то по договоренности лежаки могут предоставляться бесплатно. При входе на территорию архитектурных памятников, заповедников обращайте внимание на таблички, где указаны правила фото и видеосъемки. За фото и фидеосъемку хозяину надо обязательно платить 30-50 рупий. При покупке ювелирных изделий требуйте сертификат качества. При наличии сертификата вы сможете вернуть товар обратно. При посадке в такси следите, чтобы счетчик был на "0", в случае если машина снабжена таким счетчиком. Если его нет, следует сразу же при посадке следует договориться о цене и не отступать от нее. Внимательно следите за своим багажом, особенно во время погрузки и выгрузки. При вылете из Гоа не забудьте оставить 6 $ - аэропортовый сбор. Замечу, что сдачу с ваших кровных долларов дадут в местной валюте. . Имейте в виду. .

Наиболее интересные места в ГОА:

Пляж Колва - центр отдыха и развлечений на Южном Гоа: бары, рестораны, магазины, дискотеки (15-20 минут на такси, 150-200 рупий) .
Анжуна Фли Маркет - самой большой и экзотический рынок в Гоа (если ехать с юга Гоа, то поездка занимает 1,5 часа на такси, стоит до 1600 рупий на целый день, если такси будет Вас ждать, проходит по средам с 9.00 до 17.00)
Арпора Найт маркет - ночной маркет в Арпоре с 17 до 24 часов по субботам около пляжа Бага. Клубы (pop, house music): "Titos" (пляж Бага) ; "X-treme" (Панаджи) ; "Club Cubana" (Арпора) . Бары, клубы (Goa Trance music):"Nine" (бар с 17 до 22 часов, Анджуна) ; "Shore" (бар в Анджуне) ; "Paradise" (пляж Вагатор) .