Отдых за рубежом

автобусный тур по европе кто-нибудь был как впечатления?

Есть разные туры по Европе. Комфортными являются туры т. наз. с авиаперелетом, но они и самые дорогие. Я была в таких 3 раза, очень понравилось. Прилетаешь из Москвы, скажем, в Венецию, там группа собирается, садится в автобус, едет по стране. Ночевки только в отелях. Весь маршрут продуман, чтобы туристы не устали, обед всегда, когда надо. В музеи группы проходят без очереди. Гид все время развлекает. В общем такой тип тура вполне даже понравится. Как правило, он включает 7-8 дней и 1-2 страны.

А есть туры без авиаперелета, они экономнее. Там разные варианты - или на поезде из Москвы до границы, там садятся в автобус. Едут через всю Польшу, и так далее до места. Или вообще ...автобус едет прямо из Москвы! А еще хлеще экономия, если ночевать не в отеле, а... в автобусе!
Это называется "с ночными переездами". Это вообще жесть! Зато дешевле. Обычно в таком туре самые выносливые едут, и часто посещают много стран. Вот про такие и пишут - утомительно... каша в голове... зато бюджетно!
Кирилл Витальевич Радченко
Лучший ответ
Ездили по Италии и по материковой Греции с авиа перелётом. Моя не очень здоровая спина вела себя хорошо. Понравилось.
Лера Кан
Несколько раз. Спина спасибо не сказала....
Таня Корсакова
Если у Вас с памятью все в порядке, то никакой каши не будет. Берите побольше дней, поменьше стран и поменьше ночных переездов. И как минимум поездом до Бреста, а не автобусом из Москвы.
Интересно, но жутко утомительно. Каша в голове потом.
Maria Kievetc
Я Италию объехала от Милана до Соренто, мне понравилось ( ни каши, ни боли в спине)))
если сразу в европе начать тур одно - а если из россии ещё выезжать это другое, россия далеко от центральной европы и все силы уходят что бы выкатиться из этой самой россии и всё зависит от автобуса и кресел
Ездили Италия-Швейцария. Переезды короткие в комфортном автобусе. Впечатлений масса!
Вероника Дидык
Автобусный тур должен быть обязательно без ночных переездов. Потому что очень тяжело спать в автобусе. Особенно при моем росте 180 см