Отдых за рубежом
Сколько времени ехать из Москвы до Кейптауна на машине?
Недели 2-3, но тут надо учитывать пересечение границы. Придётся гору бумаг собирать и посольства обращаться чтобы получить визы
не проедешь пока, забудь. А вообще - недели три - четыре не торопясь.
Минут 15-20, если не торопясь... Зачем задавать вопросы по делу, которое не сможешь осилить?...
Бензина не хватит
И чем же велика Россия, высокими ценами или количеством быдла? ---------------
Напомнить о том, что мы из Каспия спокойно можем достать и до Сирии и дальше?) А уж из Черного и Средиземного морей, буде таковое станет необходимым, КОГО УГОДНО. И океан - не помеха) При этом стоит вспомнить и то, чем мы являемся издревле:
"Россия является крупнейшим по территории государством в мире, занимая около 1/8 всей земной суши (17 125 187 км²), и практически всю свою историю Россия была одним из крупнейших в мире государств.
В России сосредоточены крупнейшие в мире запасы природных богатств, в т. ч. крупные запасы углеводородов (1-е место в мире по газу, 2-е по углю, 8-е по нефти), черных и цветных металлов, а также больше всего в мире лесов, чернозёмов и питьевой воды.
Русские впервые открыли или впервые научно исследовали более 1/6 земной суши и значительные морские пространства — Восточную Европу, Сибирь, Арктику, Среднюю и Центральную Азию, Северо-Западную Америку, Антарктиду. Русские исследователи внесли свой вклад в географические открытия во всех частях света, включая тропические материки. Лишь немногие народы могут соперничать с русскими по масштабам географических открытий и исследований (англичане и испанцы, в меньшей степени — португальцы, голландцы, французы). Вдобавок, русские первыми вышли в космос.
Русские (вкл. все народы России) открыли, исследовали и обжили большинство самых суровых и труднодостижимых территорий на Земле — русскими была освоена половина всей Арктики и северный полюс холода в Якутии, открыта Антарктида и достигнуты южный полюс холода (станция Восток) и южный полюс недоступности. Русский ледокол «Арктика» впервые достиг Северного полюса в надводном плавании, русские впервые спустились на дно глубочайшего озера Байкал, на дно Северного полюса и пробурили самую глубокую в мире скважину (Кольская сверхглубокая).
Россия провела крупнейшую по масштабам и результатам в мировой истории географическую экспедицию — Великую Северную Экспедицию. Экспедиция 1733—1743 гг. нанесла на карту практически всё арктическое и дальневосточное побережье России, открыла Алеутские острова и Северо-Западную Америку, положила начало академическому научному изучению Сибири, Камчатки, Аляски.
Россия пережила множество военных нашествий, но при этом никто и никогда не смог полностью завоевать и подчинить русских за более чем 1 150 лет русской истории.
Россия, как великая сухопутная держава, построила рекордное количество укреплённых линий и огромное множество крепостей. В отношении масштабов фортификационной деятельности с русскими могут сравниться лишь китайцы с их Великой китайской стеной — однако если китайцы построили одну великую систему укреплений, чтобы отгородиться от внешнего мира, то русские строили всё новые и новые системы, присоединяя благодаря новым линиям всё новые и новые территории.
Россия победила (разрушив или кардинальным образом ослабив) множество великих империй и держав — Хазарский каганат, Золотую Орду и постордынские ханства, Великое Княжество Литовское и Речь Посполитую, Шведскую империю, Османскую империю, наполеоновскую Францию, Австро-Венгерскую империю и гитлеровскую Германию. Россия (СССР) внесла решающий вклад в победу над Японией во Второй мировой войне.
Россия (СССР) победила, внеся решающий вклад, в самой масштабной, кровопролитной и ожесточённой войне в истории — во Второй мировой .В середине XX века Россия (СССР) сумела в кратчайшие сроки создать собственное ядерное оружие и мощный ядерный арсенал (при этом удержавшись от его использования), установив этим военный паритет с США и избавив мир от угрозы новой мировой войны.
Российская армия на протяжении многих сотен лет является одной из сильнейших армий в мире в целом, и самой сильной по многим отдельным направлениям. " И т. д. Хватит или продолжить?)
Из какой именно Москвы?
Их много.
Фсю остаФшую жисТь. Учиться, учиться и ИШо раз учиться (В. И. Ленин)