Отдых за рубежом

Про Крит. Кто знает, сколько времени займет дорога на машине от поселка Бали до бухты Балос?:) И до пляжа Пляж Элафониси

Собираюсь этим летом, и вопрос о выборе машине тоже возник. Говорят, что дороги в осном асфальтированные, поэтому джип брать смысла нет. . Тогда какая малолитражка будет хотя бы сносно тянуть подъемы в горы? И лучше автомат, я полагаю, в горах намучаешься на механике?
Заранее спасибо:)
отдыхала на крите в августе 2011! была в херсонисосе! брали машину и ездили на юг острова! заезжали в Бали, небольшой курортный поселок, кафешек и таверн там не много, скучнова то там для молодежи, больше для детей и пенсионеров!! ! от бали до элафониси дорога через перевалы, крутая, скорость маленькая, ехали около 3 часов! приехали в 17.20, в 18.00 уже солнце начинало садиться, лучше ехать днем, тогда фотографии будт отменные, там оченбь красиво, прозрачное бирюзовое море, розовый песок! несколько оттенков воды, когда смотришь с горы на море то в одном месте, насчитали 13 оттенков!!!! советую ехать туда на весь день, там и кафешки есть, и навесы так что не пропадете!!!! Брала опель корса, автомат, вполне довольна
Игорь Белоусов
Лучший ответ
Смотря сколько пассажиров в машине. Брал Хюндай Гетц 1,3 л, четыре взрослых, в горку на первой с трудом, лучше брать с запасом, хотя бы 1.5. Внедорожник реально не нужен, дороги хорошие.
Q1
Qqsha 1964
Я брал fiat grande punto, ехал в первый раз почти через весь остров, проклял все на свете.
Через пару дней привык.

Мощности почти везде хватало, но в резких шпилько-поворотах было всеже тяжеловато.

По времени - сложно сказать как вы ездить будете, а сколько я ездил уже забыл. Быстро можно ездить только по северному побережью, все остальные трассы достаточно медленные. Я бы рассчитывал на среднюю скорость километров 60 в час (кроме единственной автострады) и считал бы по расстоянию.

ЗЫ: Джип возможно и имеет смысл, но я и без него нормально ездил по грунтовке.