Отдых за рубежом
Парк Тибидабо, Барселона. Сколько времени потребуется на него? Дорога + там погулять.
У нас будет остановка в порту Барселоны и часа 4-5 на прогулку, успеем ли мы за это время доехать до Тибидабо (сколько дорога займет, там же трамвай + фуникулер) и сколько там времени минимум провести чтобы осмотреться? Успеем, нет?
На метро доедите за 5-10 минут (+время дойти до метро и купить билет) + подняться трамвайчик и фуникулер минут 15, на Тибидабо есть собор, его осмотреть нужно минут 40-60 + сам парк, там аттракционы, кафе и т. п. парк не большой, покататься на аттракционе удастся вряд ли, все-таки времени не много.
Итого в среднем добраться туда-обратно часа 1,5 (если не торопясь и делая поправку на очередь)
осмотреться побродить 2 часов
У вас еще останется минут 30-40 купить сувениры)))
осмотреться побродить 2 часов
Добраться до Тибидабо удобнее всего на поездах лёгкого метро FGC до станции Avinguda de Tibidabo, откуда до вершины холма ходит автобус. По субботам, воскресеньям и на праздники между площадью Каталонии и площадью Тибидабо курсирует «тибибус» Т2. Проезд стоит 2,60 EUR.
Евгений Габдрахманов
вопрос был сколько времени на все это уйдет, как добраться я уже знаю
Из порта я бы лучше на Монтжуик отправилась. И по канатке прикольно проехать, и рядом, и есть, что посмотреть.
До Тибидабо все-таки далековато будет. Получится: поднялись - уже спускаться пора. Предыдущий ответ про Монтжуик - абсолютной правильный. Там и ботанический сад чудесный, и крепость старинная, и парк Олимпийский с музеем Миро. А на канатной дороге какое удовольствие проехать. Такие виды открываются! Прислушайтесь к совету. А бы вообще посоветовала по Рамбле прогуляться, в Готический квартал заглянуть, соборы посмотреть, улочки средневековые - удивительно атмосферные места! Тем более, что это тоже недалеко.
Ainagul Kulmagambetova
Очередь на канатку иной раз ждать можно минут 40, да и потом человек спрашивал про время, может он уже все эти улочки изучил))))
Елена Агаева
Возможно, Вы и правы, но, если человек первый раз в Барселоне, он быстро до Тибидабо точно не доберется. Каждая пересадка - оглядывание по сторонам, попытка сообразить, где и как купить билет, поиск нужной остановки.. . Ну и за 5 минут от порта точно не доехать....
....