Отдых за рубежом

Какой город из тех, что вы лично посетили, вы бы назвали городом будущего?

Навеяно этим видео - https://vimeo.com/169993072
Сингапур и Гонконг.
Sardar Qumbatov
Лучший ответ
Очень хочется, чтобы в будущем были малоэтажные дома и культурное наследие в виде архитектуры везде было сохранено. Назову Иерусалим и Сиену.
Гонконг. В остальных не была
Ринат Жукешев
Сингапур
Tanya Shikhanowa
Честно говоря, больше нравится гулять по городам, у которых есть "прошлое"...А вот в современные мегаполисы, которые придавливают человека бетоном и стеклом, как то не тянет вообще... И не дай Бог, это и есть наше будущее..
Евгения Млеко
Наталья Яковлева А для меня будущее интереснее прошлого... я даже фильмы больше люблю фантастические про будущее, а не исторические)
город будущего... хм...
Для меня это такой город, в котором уживутся история и современность. Хайтек и древность. этой точки зрения из перечисленных - Шанхай.
А если подумать...
Рим вот не зря зовут вечным городом. Идешь себе вдоль какой-нибудь стенки каменной... Ну, стенка и стенка. Вроде бы. А потом она кончается - и - бац! табличка - 1 век нашей эры. Ну. или что-то подобное. И крыша едет... Или дома, жилые кварталы, как в песне. А за угол свернули - и Колизей. Внезапно. А вокруг не музей, вокруг люди живут. С окнами с видом на Колизей.
И современных зданий полно. И город удобный для жизни. вполне себе.
Да, небоскребов нет. Но определяется ли город будущего небоскребами - вопрос.
А то, что не исчерпывается - это точно!
смотря какого будущего и где...
Можно б было конечно Сингапур назвать городом будущего, но не назову... В Европе такое невозможно, по крайней мере в ближайшие годы. В Азии - может быть...

В Европе я вижу будущее за малоэтажными городами, с замечательнейшим транспортным сообщением... С сохранением ранее созданного и составляющего единое целое с новейшими постройками... И с автономными электростанциями в виде солнечных батарей, ветряков или еще пока неизвестных технологий... Высотные дома только для офисов...
Kenes Baurжан
Евгения Млеко УРРА !!!Я тоже за сохранение ЧЕЛОВЕКА, а не за 100этажную застройку с гнездами....
Айбол Абдрасилов Зина! Я с тобой!
Видимо, такой город, где прошлое и будущее органично сочетаются.
Пыть-Ях когда я посетил этот город будущего там стояли два вагончика. сейчас там 50 тыс. жителей и имеет статус города.
Лев Аветисов
Нью-Йорк и Дубай . Хотя не была в Сингапуре, но, думаю, он самый был бы городом будущего
Куала Лумпур. Хочется назвать именно городом будущего. Подозреваю что и Сингапур туда же
Tural Www
Волгоград
Евгений Ильин я от туда не ожиданно
А изменение климата не учитываете? Возможно, Архангельск или Рованиеми)))
Agatai Beriw
Tural Www Вряд ли. Архангельск наверное самый отсталый город который видел за всю свою жизнь