Я бы, например:
Куала-Лумпур - Сингапур
Торонто - Чикаго
Мадрид - Лиссабон
Стокгольм - Копенгаген
Это первое, что на ум пришло))) Именно из того, что было бы интересно посетить как бы 50 на 50- половина поездки один город, половина другой.
Отдых за рубежом
Какие 2 крупных города, находящихся рядом, но НЕ в одной стране, вы бы хотели посетить в одной поездке?
прага--вена... прага-братислава... братислава -будапешт... вена - братислава добираться удобно и недолго... ну короче они все рядом... Оо прага-дрезден довспомнила... про прибалтику вообЧе молчу )))
Самое простое, Нарва-Ивангород
Лос Анджелес - Сан Франциско
Наталья Козловских
Это ОДНА страна!!! а я говорила про разные страны)))
Куала-Лумпур-Сингапур была, также в тех краях, но с вариациями Сингапур- Нуса-Дуа. Стокгольм-Копенгаген и примкнувшие к ним Хельсинки и Таллин тоже как-то одним паромом посетила. Мюнхен-Зальцбург как-то давноооо тоже охватила - была в Мюнхене и в Зальцбург съездила на электричке. В прошлом году посетила два замечательных города - Метлах и Люксембург. В этом году уже запланировала Лос-Анжелес - Пуэрто-Валларта, уже скоро.
ну Стокгольм и Копенгаген не так уж и рядом, мне нравится из страны в страну переезжать, у нас был забег- через Финляндию до Италии по Европам
Чтоб очень хотела пару городов обязательно в разных странах, такого осознанного желания вообЧе нет. Целенаправленно разок получилось Родос ( столица) 12 дней плюс Вена неделю. В июле будет оба не сильно крупные Бильбао плюс Биарриц ( блин, но в октябре уже там ничего забронировать кроме заоблачных цен на следующее лето не срослось...) A прям активно окучивать несколько стран одномоментно совершенно не мое..
Наталья Козловских
Галь, я из своих вариантов реально рассматриваю только КЛ-Сингапур. Это было бы идеально, если махнуть в те края. Остальное, наверное, расположила бы как-то иначе)))
ЗЫ. У нас Слава превращается в Елену С))) прям дежавю у меня...
Рим - Барселона, чё там той Европы :)
это викторина на знание городов? или как мне путешествовать лёжа на диване?
Не скажу))) Не мое это (уже))) Предпочитаю за одну поездку посещать города одной страны.
Таких предложений масса в турагентствах, и даже не по два города, а несколько. Можно всю Европу объехать.
Наталья Козловских
да это я знаю))) вопрос был о ВАШИХ пожеланиях или планах, а не о том, что есть в турагентствах)
Посещал в одной поездке Лондон и Эдинбург.
Это не совсем правильно, но в Эдинбурге уже и раньше был. Поскольку летел обратно всё равно из Шотландии, не мог не остановиться хоть на пару дней.
Амстердам - Брюссель.
Любой по паромной переправе
Мюнхен-Вена (через Зальцбург)
Прага-Вена, причём самый оптимальный вариант по недели в каждом городе.
Прага. Карловы Вары