Отдых за рубежом

Родос или Крит?

Сейчас могу с уверенностью сказать - Родос. И по зелени острова, и по смотрибельностям. Но самый главный минус Крита - нет там места, где вы можете совместить и прекрасную доступную экскурсионку ( чтоб никуда не пилить по 2-5 часов) , и вечернюю прекрасную прогулку по старому городу и ГАРАНТИРОВАННОЕ " за поплавать". По отдельности все это на Крите имеется и в больших дозах... Ханья - чудесный городочек ( местами) - пляжи черт знак где... Ретимно - и поэкскурсионить, и погулять и пошопптьься - блин, пять дней поплавать в этом море невозможно. Разбушевалось по полной программе, а, простите, пилить на другой конец острова и искать чудный пляж с розовым песочком 4 ч ( а потом обратно) не очень хочется... Так что берите Родос, столицу, район Элли бич. Гарантированно одно из морей в 2-х минутах ходьбы - спокойное. А Эгейское бурлит... Вот море. Красивое, грохочущее - и недоступное. Вид с балкона на бесконечные пляжи.... Хахаха, прилетела поплавать.... Любуюсь, блин... Пустые пляжи. Любителей попрыгать в волнах немного. С детьми тоже не сунешься. Очень много экскурсионок - именно по ущельям.... По верху только монастыри ( а это сугубо на любителя и ценителя) ...Противно видеть, как люди фотографируются В храме... В любом. Родос более компактный и удобный в плане и экскурсионки и самостоятельного передвижения на автобусах. И, забыла, пардон, для тех, кто арендует машины - даже движение на дорогах Крита БОЛЕЕ интенсивное, чем на Родосе. Про города я вообще молчу - в той же Ханье реальные пробки...
Карлыгаш Байбулатова
Лучший ответ
Артем Романов Вот и меня, Галь, больше на Родос тянет... Значит, правильно тянет)))
Rashad Mehdiyev Ха, ха тоже Ретимно как и я что ли!!!
Rashad Mehdiyev да серпантинчики там зашибись!!
Красоты более-менее одинаковы, а в общем - я за Крит.
Rashad Mehdiyev и я, с него можно на Санторини за 80 евро съездить
Море практически одинаковое: на севере - почти всегда с волной, на юге - тихое, но почти при полном отсутствии цивилизации на Крите и с огромным числом курортов на Родосе.
Природных красот на Крите на порядок больше, нежели на Родосе, но большинство из них сосредоточены на западе острова (она куда зеленее Родоса в целом) и в силу больших расстояний они менее доступны, без авто посетить бОльшую их часть не представляется возможным.
Примерно сравнить можно тут:
https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/545889/
Поскольку сам я в бОльшей степени в Греции люблю именно по природным достопримечательностям шляться, то в этом году - снова на Крит.
Марина Солодовникова Завтра поеду на юг... смеюсь. Вот вместо плавать вынуждена экскурсионить, смеюсь...
Марина Солодовникова И пока, Александр, зелень кучками... А в основном полулысые и тускловатые с кустиками горы. Конечно, в ущельях все более симпатично ( тоже влезла с горя...)...
Марина Солодовникова Но жить в деревне с хорошим пляжем - радости мало... честно скажу. Постоянно пересекаюсь на экскурсиях с людьми ( очень много русскоговорящих немцев- переселенцев), которые жалуются, что вечером деться некуда.... Тут вопрос именно в выборе конкретного человека и того, ЧТО он хочет получить от отдыха.
Я бы выбрала Родос.
Артем Романов
Нафплион
Вячеслав C Если говорить о Пелорпоннесе, то там есть куда лучше места для отдыха, чем столица номоса.
В этом году Крит, на следующий год - Родос.

Хотя мне лично было интереснее на Крите ))
Марсель Валеев
Марина Брюшкова чем интереснее?
Rashad Mehdiyev В целом очень все понравилось на Ките, климат резкоконтинентальный и организованность водителей - настоящие профи по серпантинам как будто сто лет только по ним и ездиют! Гиды, красивые, как на подбор, кажется и не женатые, это для девушек информация, еще там есть гид Илья 25 лет, вообще такой замечательный экскурсионный гид, очень понравились экскурсии с ним, интересно рассказывает!
Родос ...
Родос .
Lulu Nik*********
Они похожи. Родос меньше гораздо и за 3-4 ня на машине можно об'ездить вдоль и поперек. На Крите поездки длиннее, но и разнообразия больше, особенно чувствуется разница между северным и южным побережьями. На Крите брали машину на 6 дней (3+3) и не везде побывали.
@@
@к.)))) @с.
Rashad Mehdiyev Красивые дороги - серпантины, обожала фоткать, когда ехали!
Корфу
Aibek Akylbek
Артур Хачатрян Не могу поставить +100, а жаль...