Отдых за рубежом
Пробовали ли вы тур по Европе? Что интересного видели?
Тур по всей Европе имеете в виду? Нет, это очень утомительно, в такой тур я бы не поехала. Лучше ехать в одну страну и там ездить по экскурсиям или самостоятельно посещать интересные места. Я так отдыхала в Греции, Испании и Чехии. Везде было много интересного, но больше всего мне запомнились Барселона и Монтсеррат в Испании, Санторини в Греции и Прага в Чехии.
Persephona111
Ну по всей Европе я туров особо не видел.)
Persephona111
Ну например по той же Чехии или Польше.)
Во многих странах была, но не с туром"Галопом по Европам" ...
Никогда не ставил себе целью галопом проскакать по куче стран, сфоркаться на фоне максимально возможного числа достопримечательностей, чтобы потом с гордостью говорить всем "я там был". В таком "европейском" туре, даже если он длится 3 недели, толком ничего посмотреть невозможно, а по тому предпочитаю ехать в конкретную страну, максимум в две, потратив на каждую от недели и более.
По Италии 8 дней, интересно, но тяжеловато.
по всей Европе сразу - нет, не люблю холостых пробегов. А по одной-двум странам - с удовольствием, с учетом того, что свой тур планирую и организовываю сама. Видела много чего, все не опишешь... последни тур был по нескольким городам Португалии и Испании...
На автобусный тур меня только под пистолетом уговорить можно...
Пробовали ..Много интересного, если брать толковый тур, а не так называемые экономы, с ночными переездами, большими перегонами и т. д., то не особо и утомительно.. ездили например в Италию тур с отдыхом на море, вообще ничего утомительного не было, очень даже понравилось..
Не рекомендация, чисто моё мнение.
Никак не получается даже в одну страну съездить.
Вот, Уэльс, вроде бы страна и небольшая. Но по северному побережью полазил 8 дней, а там ещё на юге столько интересного осталось неисследованным.
Как-то, если из страны в страну, даже из региона в регион - обидно получается проехать мимо какой-то классной интересности в 10 км и не побывать.
Правда, турфирмы (впечатление с их сайтов) часто об этих интересностях и не знают. Типа, Великобритания - только Лондон, всё остальное - Терра Инкогнита.
По европам много ездил.
Тур и кур не пробовал.
Видел много всякого.
Тур и кур не пробовал.
Видел много всякого.
Я же сторонник того, чтобы за одну поездку посмотреть как можно больше. Свои туры тоже планирую и осуществляю сам.
Летом 2012 года ездил, с финской визой, по такому маршруту: СПб-Хельсинки (паром. Ночь на пароме - уже отдых, и весьма недушный), Хельсинки - Париж (самолёт), 3 дня в Париже, Париж - Мадрид - поезд, день в Мадриде, Мадрид - Лиссабон (автобус), день в Лиссабоне, Лиссабон - Афины (самолет), 5 дней в Афинах (а там - море), Афины - Прага (самолёт, 2 дня в Праге) Далее планировал: Прага-Хельсинки с пересадкой в Берлине, но не получилось, т. к. рейс отменили. Деньги за него вернули, но пришлось продумывать возвращение самостоятельно. Я взял на рейс Air Baltic из Варшавы в Хельсинки с пересадкой в Риге. Переплевался от этой авиакомпании, а до Варшавы - на автобусе.
Ну, а из Хельсинки уже - домой, на частной маршрутке, которых ходили тысячи.
Понравилось ВСЁ: каждый город - по-своему. И архитектурные прелести, и море в Афинах, и национальный колорит каждой страны. Получил ТАКОЙ заряд впечатлений, что на весь год и более.
Каждый год так ездить утомительно, не спорю, но хоть раз в жизни стоит, а потом уже решать, куда ездить почаще.
я каждый год еду в определенную страну- и то не все успеваю посмотреть... а все страны понемногу- это каша какая-то