Отдых за рубежом

Автобусные туры по Европе ...Кто был????очень интересны мнения и отзывы ))) очень интересны мнения и отзывы )))

Я так путешествовала неоднократно - по Европе) Прекрасная возможность в среднем за 600-700 евро посмотреть кучу стран - практически всегда в очень хорошей компании. Народ попадается веселый, бывалый, привыкший к трудностям. Для начала советую выбрать несложный маршрут - не более 7 дней и БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ (Польша там, Австрия, Чехия, Италия, но не дальше) . Со второго раза втянетесь можно даже в 18-дневки ездить. Главный совет - всегда иметь с собой термос с горячей водой, так как главная проблема автобусных туров - нехватка кипятка. А туры в основном "НВ" - то есть только завтраки в отелях. Остановки на ужин, как правило вечером, а днем если нет экскурсий можно просто кофейку в автобусе попить. Тут уж без горячего никак! Ничего не бойтесь и смело вперед! Удачи!
Georgij Belous
Лучший ответ
Стоимость таких туров надо умножать на два - будет реальная стоимость поездки. Потому что там только завтраки, питаться далее придётся самим, за все экскурсии платить .
Езжу в такие туры уже лет 6.Привыкла, ничего не напрягает, но в автобус всегда беру небольшую подушечку и пуховую шаль (вместо пледа.. если планируется ночной переезд)
В Европе не отмечают Новый год с таким размахом, как в России. Если быть готовым к тому, что будет вечерний ужин, потом небольшой фейерверк и на этом все закончится, то нормально. Все-таки у них бОльшим праздником считается Рождество.
Я ездила так пару лет тому назад. Самое экономичный вариант и познавательный вариант - за неделю можно проехать сразу несколько стран, очень увлекательно. Немножко конечно трудновато, т. к. был самый дешевый тур -несколько ночей провели в автобусе, неудобно спать. В целом мне очень тогда понравилось.
Вова Махмудов
Проехала с автобусными турами практически всю Европу. Хороший способ посмотреть "галопом" , а потом выбрать место для более пристального знакомства. Лучшее время для поездок - апрель-май и сентябрь-октябрь.
Keremet Amanturova
Я несколько раз была в автобусных турах, особенно понравился тур в Скандинавию (Дания, Швеция, Норвегия) с ИНКОМАРТУРом без ночных переездов, хорошие гостиницы, великолепные гиды, очень советую