Ну кто-то расскажет. Гоа это не совсем и Индия. Т. к. там чище. Есть Гоа северный (более шумный и тусовочный), есть южный (более тихий и спокойный). Пляжи более понравились на юге. Никаких собак и коров не видела. Была северный гоа, пляж Калангут, отель casa de goa, его и рекомендую. Уютный, вкусный и чистый отель.
И вся остальная Индия. Мусора много. А если абстрагироваться. То получаешь, очень красивую и очень своеобразную цивилизацию. Но да. Мусора будет много. И будет очень много вопросов. Т. к. в Индии есть памятники и очень красивые Тадж Махал, и очень странные и этим красивые (колодец Чанд Баори), и не только. Есть заброшенные храмы, как из сказки про Маугли, есть Красный форт в Агре (обязательно увидеть), есть поющие храмы (Карнатака), переливающиеся на солнце беломраморный храм Кришны, все это увидеть стоит. И я бы написала, что сначала по Индии поездить и потом уже отдыхать в Гоа.
Сама по себе страна не сильно дорогая, вкусный чай и очень много специй.
Отдых за рубежом
Кто может мне рассказать про Гоа или Индию? Подумываю
А что собственно интересно? О Индии можно часами рассказывать. В инете всё написано, нового тут вам никто ничего не напишет. Гоа-туристический штат, мусора хватает и нищих полно с попрошайками, говорю как есть, собаки и коровы по пляжу могут ходить, даже хрюшек на пляже видела, если сможете на это внимания не обращать, то есть надежда на прекрасных отдых. В самом Гоа особо смотреть нечего, пляжный отдых+транс вечеринки. Другая Индия, настоящая, более интересная, но и более шокирующая.
Самое лучшее место для панчакармы это конечно же Карнака в Индии. Это место словно создано для медитации и йоги. Мы жили в специализированном центре панчакармы, который нашли на этом сайте: https://ayubooking.com . Там тропические фрукты росли прямо под окном, можно было есть прямо с дерева) но самое прикольное это обезьянки их там очень много, они у местных как кошки)... Но это я отвлеклась, самое главное это конечно же процедуры, вам каждый день будут делать часовой массаж каждой части тела, потом будут обмазывать аромамаслами и поить вкуснейшим зеленым чаем, после этого занятия йогой и медитация. В общем это был незабываемый отдых! В следующем году поеду снова!