Отдых за рубежом
Вы помните свои первые мечты о "загранице"?))) Во сколько лет это было и о какой стране или каких странах?))
У меня это впервые случилось лет в 7, когда я читала европейские сказки. Захотелось погулять по немецким или каким-нибудь там датским улочкам, посмотреть всякие там замки, дворцы и т. д.))) Потом, лет в 9-10, я мечтала про США и Японию. Мне нравилось, что там небоскрёбы, всё как-то современно, прямо как страны будущего))) Особенно на фоне нашего Владимира в самом начале 90-х))) В кино и на фотках всё это выглядело как сказка... Любовь к США продлилась довольно долго, правда, почему-то больше всего я мечтала про Майами... Ну, и лет в 11-12 добавились ещё мечты про Испанию и Италию. Там нравились языки, музыка, мужчины... В Италии хотелось в Рим, а в Испании - Мадрид и Толедо больше всех манили. Вот так у меня всё начиналось))
Я всё время хотела, с детства. Я из военной семьи, самолеты часто летали в дружественную Анголу, через не совсем дружественный Алжир, папаши нам рассказывали, как оно там, за занавесом, фломастеры привозили. Но наши не служили, а вот В школе с нами учились дети, приехавшие из гдр, Чехословакии и даже Венгрии- рассказывали истории о той жизни. Ой, как было любопытно! Как только возможность появилась, сразу поехала, но это уже другая история.
Оксана Кожевникова
А в какую страну вам больше всего хотелось тогда?
В 9, когда сестра учившаяся на океанолога пошла в первый рейс в Австралию и новую зеландию и привезла фото, шмотки, впечатления
Я смотрела сериал Твин Пикс и впечатление было, что это вообще на другой планете)))) даже не мечтала там побывать) а потом жизнь интересно сложилась))))
Мечтала просто увидеть океан.
Я мечтала об учебе в институте, о неземной любви, о детях, о большой доме.
О поездках не мечтала, я их планировала. Не как самоцель, а как дополнение к моей счастливой жизни.
Оксана Кожевникова
Странно в 8-10 лет мечтать о таком))) Мне это не понятно.
В детстве хотелось посмотреть Грецию и Италию. Осуществила. О "загранице " мечтал муж. Я помогла ему в этом.
у меня голова с отличной фантазией
когда читала Дюма, уже на отлично представляла себе планировку Лувра)) да и дороги между Тулузом и Марселем) А когда попала во Францию, то ходила просто по знакомым местам.
но никогда не имела "мечт" конкретных
Детский вопрос для искусственного интеллекта?
Оксана Кожевникова
почему? чего такого страшного в таких вопросах? я не понимаю...
Вообще не думала.. А в 23 года уехала с мужем с Германию и жила там 5 лет.
Не мечталось вообще. Меня, можно сказать, выпихнули в поездку по Европе. Потом почитала форум Винского и начала планировать Йемен. До Йемена так и не доехала)))
Оксана Кожевникова
Странно. А я вот с детства мечтала о чём-то заморском мечтала))) Правда, осуществилась пока только готическая Европа - в Чехии, главным образом, Испания, но не Мадрид, к сожалению, ну и так по мелочи и более поздние мечты уже)
Выросла в СССР, тогда мечтать о заграницах было не принято)
А в 15 лет, когда познакомилась со своим будующим мужем, начала мечтать о Греции. Его дед каждое лето ездил в Грецию и привозил от туда всякие чудеса заморские - маслины, сладости, жвачки, шоколадки, всякие безделушки в виде брелков и зажигалок, майки и календари с видами Греции. Про шмотки и электронику я вообще молчу))))) В его доме всегда было полно греков, которые общались на их языке, слушали их музыку, танцевали.... Всё это было так необычно, заманчиво и красиво....
мне было 11 лет, когда с семьей на несколько лет приехал за границу
Nata Vered
а у меня дедушка родной по маминой линии жил 11 лет в Париже
Не было таких мечт. Загранцы постоянно путались под ногами. Мурманск-портовый город. А думать о загнилом западе нам не позволялось в принципе. Нет космоса, значит нет его.
Игор Игор
Вот как раз таки всегда и думали- Норвегия в 8 км, а от Никеля так вообще рукой подать, а она в нато!
Лет с 15ти мечтала об Италии, посмотрела программу какую-то о Венеции, загорелась прям ею, казалось там рай на земле, всё так красиво и романтично=D сейчас и вспоминать смешно=D вообще туда не хочу.
Любимый писатель- Лион Фейхтвангер (вообще немцев -литераторов люблю : Ремарк, Фаллада и др.) И именно после его двух романов "Гойя или тяжкий путь познанья" и " Испанская баллада" у меня началась первая хотелка в коварный зарубеж. Лет в 14-ть. . Я прям мечтала об Испании, чтоб увидеть те места, которые описаны в романах и действующих персонажей..
УВИДЕЛА, наверное, процентов 80 !!!И места (Мадрид, Толедо, Экуриал, и действующих лиц- в Прадо, в Эрмите, где похоронен Гойя. Ходила в музей через день, пролетала, честно говоря, Рубенсов-Тицианов к испанцам . В главном зале Гойи стояла и плакала от счастья. Осталась Севилья и Кадис. И по мелочам....
Андрей Александрович
Галя! Я не так давно смотрела в театре " Испанскую балладу". Музыка, гитара, как будто сидишь в испанской таверне. В главной роли Мигицко. Очень даже неплохо. Значительно лучше, чем он играет в фильмах
В школьные годы (с 6-го класса) мечтала о поездке в Германию. Приехать туда, встретиться с любимыми музыкантами, посидеть с ними в кафе, болтая по-немецки за чашечкой кофе)
В детстве мечтала попасть на остров))))
Мечтала побывать в Антарктиде. А вот заграницы меня мало интересовали. Побывала. Оказалось, что не зря мечтала.
С 3-го класса когда начали изучать древние цивилизации страстно желал посетить Египет. До этого за границей я уже бывал, но мечтал именно о Египте. В результате посетил только в 16 лет. Правда в результате мне так понравилось красное море что древняя история отошла на второй план, а я увлёкся дайвингом)
33 года назад и до сих пор катаюсь по заграницам
А я училась в английской спецшколе в советское время. Мы, можно сказать, на Англии выросли. Изучали GB вдоль и поперек (по картинкам), рассказывали друг другу про Лондон, читали Тома Сойера в оригинале. Все мы еще в школе привыкли мечтать о Лондоне. Я тоже.