Отдых за рубежом

Вы помните свои первые мечты о "загранице"?))) Во сколько лет это было и о какой стране или каких странах?))

У меня это впервые случилось лет в 7, когда я читала европейские сказки. Захотелось погулять по немецким или каким-нибудь там датским улочкам, посмотреть всякие там замки, дворцы и т. д.))) Потом, лет в 9-10, я мечтала про США и Японию. Мне нравилось, что там небоскрёбы, всё как-то современно, прямо как страны будущего))) Особенно на фоне нашего Владимира в самом начале 90-х))) В кино и на фотках всё это выглядело как сказка... Любовь к США продлилась довольно долго, правда, почему-то больше всего я мечтала про Майами... Ну, и лет в 11-12 добавились ещё мечты про Испанию и Италию. Там нравились языки, музыка, мужчины... В Италии хотелось в Рим, а в Испании - Мадрид и Толедо больше всех манили. Вот так у меня всё начиналось))
Я всё время хотела, с детства. Я из военной семьи, самолеты часто летали в дружественную Анголу, через не совсем дружественный Алжир, папаши нам рассказывали, как оно там, за занавесом, фломастеры привозили. Но наши не служили, а вот В школе с нами учились дети, приехавшие из гдр, Чехословакии и даже Венгрии- рассказывали истории о той жизни. Ой, как было любопытно! Как только возможность появилась, сразу поехала, но это уже другая история.
Виктор Волошин
Лучший ответ
Оксана Кожевникова А в какую страну вам больше всего хотелось тогда?
В 9, когда сестра учившаяся на океанолога пошла в первый рейс в Австралию и новую зеландию и привезла фото, шмотки, впечатления
Роман Иванов
Я смотрела сериал Твин Пикс и впечатление было, что это вообще на другой планете)))) даже не мечтала там побывать) а потом жизнь интересно сложилась))))

Мечтала просто увидеть океан.
Я мечтала об учебе в институте, о неземной любви, о детях, о большой доме.
О поездках не мечтала, я их планировала. Не как самоцель, а как дополнение к моей счастливой жизни.
Оксана Кожевникова Странно в 8-10 лет мечтать о таком))) Мне это не понятно.
В детстве хотелось посмотреть Грецию и Италию. Осуществила. О "загранице " мечтал муж. Я помогла ему в этом.
у меня голова с отличной фантазией
когда читала Дюма, уже на отлично представляла себе планировку Лувра)) да и дороги между Тулузом и Марселем) А когда попала во Францию, то ходила просто по знакомым местам.
но никогда не имела "мечт" конкретных
Елена Чабан
Детский вопрос для искусственного интеллекта?
Наталя Мороз
Оксана Кожевникова почему? чего такого страшного в таких вопросах? я не понимаю...
Вообще не думала.. А в 23 года уехала с мужем с Германию и жила там 5 лет.
Инна Цой
Не мечталось вообще. Меня, можно сказать, выпихнули в поездку по Европе. Потом почитала форум Винского и начала планировать Йемен. До Йемена так и не доехала)))
Оксана Кожевникова Странно. А я вот с детства мечтала о чём-то заморском мечтала))) Правда, осуществилась пока только готическая Европа - в Чехии, главным образом, Испания, но не Мадрид, к сожалению, ну и так по мелочи и более поздние мечты уже)
Выросла в СССР, тогда мечтать о заграницах было не принято)
А в 15 лет, когда познакомилась со своим будующим мужем, начала мечтать о Греции. Его дед каждое лето ездил в Грецию и привозил от туда всякие чудеса заморские - маслины, сладости, жвачки, шоколадки, всякие безделушки в виде брелков и зажигалок, майки и календари с видами Греции. Про шмотки и электронику я вообще молчу))))) В его доме всегда было полно греков, которые общались на их языке, слушали их музыку, танцевали.... Всё это было так необычно, заманчиво и красиво....
мне было 11 лет, когда с семьей на несколько лет приехал за границу
Erbol Tajetdinov
Nata Vered а у меня дедушка родной по маминой линии жил 11 лет в Париже
Не было таких мечт. Загранцы постоянно путались под ногами. Мурманск-портовый город. А думать о загнилом западе нам не позволялось в принципе. Нет космоса, значит нет его.
Игор Игор Вот как раз таки всегда и думали- Норвегия в 8 км, а от Никеля так вообще рукой подать, а она в нато!
Лет с 15ти мечтала об Италии, посмотрела программу какую-то о Венеции, загорелась прям ею, казалось там рай на земле, всё так красиво и романтично=D сейчас и вспоминать смешно=D вообще туда не хочу.
Любимый писатель- Лион Фейхтвангер (вообще немцев -литераторов люблю : Ремарк, Фаллада и др.) И именно после его двух романов "Гойя или тяжкий путь познанья" и " Испанская баллада" у меня началась первая хотелка в коварный зарубеж. Лет в 14-ть. . Я прям мечтала об Испании, чтоб увидеть те места, которые описаны в романах и действующих персонажей..
УВИДЕЛА, наверное, процентов 80 !!!И места (Мадрид, Толедо, Экуриал, и действующих лиц- в Прадо, в Эрмите, где похоронен Гойя. Ходила в музей через день, пролетала, честно говоря, Рубенсов-Тицианов к испанцам . В главном зале Гойи стояла и плакала от счастья. Осталась Севилья и Кадис. И по мелочам....
Андрей Александрович Галя! Я не так давно смотрела в театре " Испанскую балладу". Музыка, гитара, как будто сидишь в испанской таверне. В главной роли Мигицко. Очень даже неплохо. Значительно лучше, чем он играет в фильмах
В школьные годы (с 6-го класса) мечтала о поездке в Германию. Приехать туда, встретиться с любимыми музыкантами, посидеть с ними в кафе, болтая по-немецки за чашечкой кофе)
В детстве мечтала попасть на остров))))
Алексей Спирин
Мечтала побывать в Антарктиде. А вот заграницы меня мало интересовали. Побывала. Оказалось, что не зря мечтала.
Alex А
С 3-го класса когда начали изучать древние цивилизации страстно желал посетить Египет. До этого за границей я уже бывал, но мечтал именно о Египте. В результате посетил только в 16 лет. Правда в результате мне так понравилось красное море что древняя история отошла на второй план, а я увлёкся дайвингом)
Ирина Баранова
33 года назад и до сих пор катаюсь по заграницам
А я училась в английской спецшколе в советское время. Мы, можно сказать, на Англии выросли. Изучали GB вдоль и поперек (по картинкам), рассказывали друг другу про Лондон, читали Тома Сойера в оригинале. Все мы еще в школе привыкли мечтать о Лондоне. Я тоже.
Talgat Naiman