Отдых за рубежом

Как туристу, не владеющему английским, объясниться в Дубаи?

Жестами попробуй или выучи самые нужные фразы типа hello. What is this, how old are you и т. д
Елена Савельева
Лучший ответ
Марина Сафонова угу.... А если его, вдруг, поймут и ответят - что он с этими ответами делать будет?)))
Разговорник с собой. Учите английский, хотя бы в объеме туристического разговорника. В магазинах Дубая полно русских и русскоговорящих украинских консультантов. В отеле - русский гид. Рекомендую отель Комфорт Инн .Вообще проблем нет.
Болат Адаев
А почему - на английском?... В ОАЭ говорят на арабском... Английский там знают примерно так же, как и в России... А тот английский. на котором там говорят, вы все равно не поймете, будь вы даже урожденным лондонцем в пятом поколении...
Gella Gella
Диана Кожахметова нет, английский там знают хорошо.
Говорили ж вам -учите язык. Давно б курс какой онлайн скачали, чем здесь толкаться, на жизнь жаловаться....
Марина Сафонова а где ж тогда на жизнь жаловаться?))))
Там достаточно много работает людей, владеющих русским. И да, есть переводчик на планшете/смартфоне
Nurnepes Nurnepesov
Светлана Регуш Голосовой переводчик не работает без интернета, только онлайн.
Скачай приложение в телефон, проблем то...
Скажешь на русском, оно твоё предложение хоть на китайский, хоть на английский, хоть на арабский переведёт.
Светлана Регуш Все эти переводчики работают только при наличии интернета. Что я буду делать, когда ко мне обратятся там, где мой переводчик не будет работать?
езжай в Белоруссию
Юля Шевченко
Да запросто, надо выучить несколько фраз, в сфере обслуживания многие понимают по русски
Что и с кем Вы собрались обсуждать? Скачайте онлайн переводчик, если это необходимо.
Светлана Регуш А как я буду общаться там, где нет Wi-Fi? Голосовой переводчик не работает оффлайн.
Из огня да в полымя. Не знаете базовый английский тогда планшет и программу переводчик освойте. Да и вообще планшет помогает ...труднее впарить.. заранее фото нужной покупки с лейблом... Показал фото и вам мигом притащат аналог. Я не мог в чисто тайском кафе закащать блюда не было меню с фото чтобы тыкать теперь тайские блюда вобью в плангет...
Я в США был и смог особо не владея разговаривать а в дубай там вообще и разговорника достаточно будет там все на ломаном разговаривают.