Отдых за рубежом

Хотим на Новый год слетать в Черногорию, есть вопросы. Где лучше остановиться? Стоит ли ехать в столицу город Подгорица?

M1
Muzaffarbek 1989
Нечего там делать - моё мнение. Черногория хороша именно для летнего отдыха в сочетании с морем, а зимой там всё равно не искупаешься, многое закрыто из-за не сезона, а уж в столице и вовсе нечего делать.

Я бы лучше вам посоветовала Прагу, если вы там не были.
John Smith
Лучший ответ
Muzaffarbek 1989 Прага это Чехия? Так там визу надо делать, а нам нужна именно безвизовая страна. Мы самостоятельно летим, если что.

Неужели даже в Будве мы ничего интересного в Новый год не найдём?
В Подгорицу ехать не стоит .И лететь надо через ТИВАТ . Новогодние праздники сопровождаются дождливой погодой .А вот в феврале там прекрасный фестиваль МИМОЗЫ!
Почитала.
Была летом.
Есть в черногории места, куда едут именно зимой. Это Колашин. Горнолыжный курорт, и сам по себе маленький неплохой городок. Есть еще Жабляк (но его я не видела и написать ничего не могу)
По поводу Подгорицы. Была. И честно сказать не в восторге от этого города, больше и наверное поисторичнее будет Цетинье. посмотрите Никшич.
Будва. Довольно большой город по меркам Черногории, но историческая Будва это на 1 день обойти. Дальше можно скататься в Котор. Которская бухта думаю, и зимой будет смотреться очень здорово. Еще стоит посмотреть Бар и Ульцин.
Собстно. Можно сделать тур по побережью.
Но. Есть там такая. Трансбалканская железная дорога. И будет бомба если на нее попадете.
Это не просто красиво. Это очень красиво.
И если Вам предложат поездку по каньонам, если вдруг они будут, езжайте обязательно. Это того стоит. Летом делается со всех курортных городков.

есть такая фирма р-турс, http://rtours.ru/ они организуют отличные экскурсии, и офисы есть в той же Будве.
На НГ там много итальянцев приезжает, им в Черногории дешево отдыхать. В Будве будет весело, в Подгорице делать нечего и смотреть тоже. В Цетинье интереснее. В Которе красиво, вообще залив весь красивый. Если будете в Будве, закажите заранее столик на НГ в ресторане Ядран, самый знаменитый. Еще в Порто неплохо, Обала - морепродукты супер подают
Нина Дудина
а что вы будете делать в этой дыре на Новый год? Смотреть на пьяных соотечественников???
Шахрух Бобоев