Отдых за рубежом
Сколько стоит сейчас отдохнуть в Греции?
Советую туда не ехать
Sergey N
Почему?
Если речь об экскурсионном отдыхе, то почему бы и нет, ценники у всех туропраторов висят на сайтах. А вот пляжный сезон закончился даже на юге страны, как и на всём средиземноморье, за этим в Грецию сейчас не стоит ни за какие деньги ехать. Теперь - до июня!
Я в августе-сентябре на 2-х уложился в 127 000.за 14 дней.
Греция большая, где именно? Все цены в открытом доступе на сайтах туроператоров.
Смотря по тому, какой отдых Вас интересует. Мы в этом году (конец сентября - начало октября) отдыхали в очаровательном месте Камена Вурла (в 150 км от Афин). Сочетание теплого моря и термальных источников просто великолепно. Нашли вариант бюджетного перелета (32000 на двоих) и сняли номер студио в центре города на тихой улочке на две недели за 380 евро. Потом три дня провели в Афинах. Номер в историческом центре нам обошелся в 35 евро за ночь. Питание в Греции значительно дешевле, чем в более богатых странах, например, во Франции. Ужин в рыбном ресторане в Камена Вурла с вином и чаевыми обходился 30 евро на двоих, в мясном - 20 евро.
Екатерина Борисова
Варя, просветите, пожалуйста - а там есть что посмотреть в окрестностях? И, к примеру, перебраться на Эвию, не возвращась в Афины.... Просто думаю о следующем маршруте по Греции
.И родоновые источники там в открытом доступе или при конкретных лечебницах ...(цена вопроса посещения на день). Я была на Вульягмени - в этой местности такой же вариант (билет на день на озеро или какой то другой).
Наталья Подалко
мы отдыхали в соседней Албании и Македонии даже в январе.. ну не покупаешься и что с того, разве отпуск это только чтобы письку замочить и других дел нет в жизни, что за совок в сознаниях многих людей)))
В принципе не так уж и много, цены конечно подросли, но все же позволить себе отдых в Греции можно. Ну вот сами множите цены посмотреть http://www.1001tur.ru/greece/
От 13 000 на человека тур, если лететь из Москвы, плюс еда, конечно. А если самостоятельно, то ориентируйтесь на 20-30 евро в сутки на человека.
Подробнее о бюджетах для Греции: https://travelest.ru/stati/skolko-stoit-otdykh-v-gretsii