Уверена, что все зависит от политики отеля. Сужу по 5-ти кратному отмечанию НГода в Египте (в Турции не была в это время). Где- то банальный праздничный ужин и дискотека, в лучшем случае, где- то 8-ми часовое шоу с собственной телестудией и кучей приглашенных коллективов. Где -то приглашают известных исполнителей на это время на всю Нгоднюю ночь...
Ни разу в банальную пьянку не попадала. Везде было симпатично, достойно и весело... А где то просто замечательно !!!
Так что не волнуйтесь, встретите праздник хорошо и весело !!!Счастливой поездки !!!
PS / Кстати, немецкие пенсионеры квасят будь здоров, смеюсь.... Но НГод - это не их праздник, поэтому они быстрее всего и рассасываются....
Отдых за рубежом
Кто отмечал Новый год в Турции в отеле? Понравилось ли, как всё было? Или это банальная, пьяная тусовка.
Ну, я бы не стал сравнивать празднование НГ в Турции с Египтом хотя бы по тому, что в Египте в это время года нормальный пляжный сезон, а в Турции - уже глубокий не сезон и никто, будучи в здравом уме, на курорты Турции не едет, да и большинство отелей там просто закрыто уже.
Новый год в Турции имеет смысл встречать в Стамбуле, а там новогодние ужины с какой-никакой новогодней программой для гостей проводятся только в фешенебельных и очень дорогих отелях, а основная масса народа встречает этот праздник либо на улице, либо в ресторане (бронируется заранее). Вообще, НГ турки, как таковой, не празднуют вообще. Города не имеют праздничного убранства, а 1 января - обычный рабочий день.
Немного моих снимочков из Новогоднего Стамбула можете посмотреть тут https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/419875/
Bauyrzhan Agibaev
Спасибо за совет, очень интересные фотографии.
Если в курортных отелях, то да, банальная пьянка. Ну может какая-то анимация есть) Но ничего особенного там нет, это точно.
Я бы лучше в какой-нибудь большой город поехала на НГ, но не в Турцию.
Сама подумай какая разница где бухать.
"банальная, пьяная тусовка"+очень некислый ценник. хотя, строго имхо.
Отмечал НГ в Стамбуле, всю ночь по Босфору на теплоходе, праздничный стол, публика разная, немцы, итальянцы, французы, вообще понравилось
вообще не че такого, лучше дома с близкими -)