Отдых за рубежом

Чтобы отдохнуть на Кипре - виза нужна?

Конечно, нужна. Кипрская виза для россиян бесплатна, делается она в консульском отделе посольства в Москве и в консульстве в Санкт-Петербурге за один день. Существует три типа визы на Кипр – однократная, двукратная, многократная. Есть еще про-виза, которая оформляется онлайн, для этого достаточно заполнить простую анкету. По прибытию на Кипр, советую сразу купить такого плана дисконт https://www.kiprinform.com/card/ Тогда Вы сможете большую часть развлечений и достопримечательностей посещать со скидками.
Михаил Гонтарь
Лучший ответ
Нет. Достаточно провизы, она оформляется за 1 день онлайн.
Евгения Владимирова Это конечно, да )Но ты не учел один момент, что это только для РФ
Для нас туда достаточно ПРОВИЗЫ. Она делается работниками турфирмы. Так что, проблем нет. Но вот выезжать с острова нельзя, второй раз уже по ней не пустят. Так что, все экс. только в пределах Кипра.
Елена Малькова
Кому как)) смотря какое у вас гражданство)) Лично нам нужна) А вам не знаю )
Владислав Кас
В греческую часть острова виза нужна, но её можно оформить онлайн.
В турецкую часть острова виза не нужна.
Юра Миронюк
Нужна провиза
Vova Sablin
Нет, нужна провиза.
Айжан Юсупова
конечно*)
Анна Малышева
провизы обычно достаточно. но если срок действия вашего паспорта менее 6 месяцев с даты окончания поездки или вы планируете экскурсии в другие страны (будете покидать Кипр, а затем возвращаться), то понадобится оформить национальную визу.
В настоящее время между Россией и Кипром действует визовый режим. В связи с этим, гражданам Российской Федерации, которые планируют посетить Кипр, требуется оформить визу на Кипр. http://infovisa.ru\viza-na-kipr При наличии действующей многократной визы в Шенгенскую зону виза на Кипр не требуется. Шенгенская виза должна быть действующей и на момент выезда из Кипра.
Julia Limaeva
Да
Larisa Gamkrelidze