Отдых за рубежом

Братислава, Вена, Прага

Буду 21-26 декабря в Братиславе. Хочу там не задерживаться и махнуть в Вену, а от туда в Прагу. Или может лучше наоборот. Слышал там уже с 24 декабря улицы пусты, только ветер свищет. Правда ли это? Как лучше спланировать, что бы максимально с пользой и весело. Спасибо за любую информацию.
В принципе да... в Братиславе - 2-3 часа достаточно. Потом лучше в Вену- всего 2 часа на автобусе. Там дня 2, а из Вены в Прагу.... Но я бы на Вашем месте сразу же поехала в Прагу... без Вены.
Залина Дадова
Лучший ответ
Скажем так: на Братиславу достаточно вполне одного-двух дней. Остальное - либо на Прагу, либо на Вену. Ехать и туда, и туда я бы не стал, ибо толком ничего не посмотрите в этом случае.
Я бы предпочел все эти дни на Прагу потратить, особенно если речь идет о поездке в ближайшие месяцы.
Дело в том, что львиная доля красот Вены - это её парки и дворцово-парковые ансамбли, которые по понятным причинам до мая месяца особо сильного впечатления не произведут.
А вот в Праге и без них посмотреть есть что, да и ценник там куда гуманней, что вкупе с куда более качественным пивом делает посещение этого города более логичным.

Что касается "ветра на улицах", то его там заменяют туристы. Это местные в Рождество по домам сидят... Единственное, что стоит сделать заранее, так это продумать, что Вы будете делать в эти дни. И в Праге, и в Вене в Рождество многие магазины, достопримечательности и даже рестораны бывают закрыты. Так что узнайте заранее, кто и как в эти дни работает...
Stas Scherbakov
Про Братиславу только читала, что вполне достаточно пару часов там по центру прогуляться. Вена - это сказка, мы там перед Рождеством были: очень красиво и много всяких развлекалок, рождественских. А в Праге еще и после Рождества все также...
А мне Вена не понравилась...
Илья Щедров
Смотря что интересно. Мы пять раз в Праге были от трёх до пяти дней каждый раз. До сих пор не все ещё облазили.
Салават Валеев
Это смотря что вы хотите увидеть. Если Вы классический турист (достопримечательности, история, архитектура и т. п.), то соглашусь с собеседником. В Братиславе - два-три часа, больше там делать нечего. Прага - восторг, созданный нашими соотечественниками, нигде не бывавшими дотоле. Город одного посещения, больше добавить нечего. Вена - это парадное Европы. Там можно увидеть буквально всё, что позволит Ваше воображение. Начните с Вены, останется время - на пол-дня в Прагу, вот так. Удачи!
Сохбет Аманов Одно посещение Праги... М-да....
Наоборот людей полно - это же рождественская Европа - а это истинная сказка, как раз таки Прага и Вена всех манят перед новым годом и рождеством. Улицы в гирляндах, уютные улочки, небольшие рынки с горячими напитками и выпечкой, нарядные ёлки и шикарные витрины магазинов и бутиков... Братислава неплохой город для экскурсий, Вена прекрасна для окультуривания (театры, оперы, галереи, католические церкви), Прага манит таинственностью и уютными улочками...
Вену не попускайте ни за что, не пожалеете.