Отдых за рубежом
Кто ездил в Индию и больше не хочет?
Хотелось бы реальные отзывы. Сам не ездил, но видео с собаками и коровами на пляже не внушает оптимизм (дерьмо и блохи наверно везде) Так же отели какие то нищебротские и наверное с клопами. Кругом мусор и нищета.
да кругом мусор нищета и бабы за 1$ дают. а отели конечно есть хорошие за ваши деньги. только они очень дорогие.
Один раз побывала, больше не хочу.
Ольга Ботанчикова
Что больше всего не понравилось?
Как то не тянет.
Видела отзывы и нищету, ни за что не поеду.... эпидемий полно, а Индия должна ещё лет 300 повышать культуру для туризма.
Заметьте-я не против Индии, но мне страшна антисанитария.
В Ганге купаются и рядом плывёт покойник со свечкой на груди, ужас....
Я ездила и еще поеду! Нет в Индии ничего страшного, вы же не по помойкам будете лазать, мусора хватает, но это не смертельно, ничего не поделаешь, менталитет у индийцев такой, убирать за собой не приучены, да и не нужно им это, у них "шанти"...
Индия очень разная, отель можно и хороший взять, если вам это принципиально. Уж в Гоа и Керале точно бояться нечего, никаких блох на пляжах нет, коров и собак видела только на Вагаторе, пляжи прекрасные, есть многолюдные, есть пустынные, тепло, море, пальмы, цены дешевые, всё отлично.
Ну и не ездите. Зачем ехать в то место, которое не внушает оптимизм? Что касается меня, то ездила и еще раз поеду, надеюсь. Были в Северном ГОА на одном из тихих пляжей. Релакс потрясающий.
Ольга Ботанчикова
Блохи есть и дерьмо на пляже?
Я
не могу релаксировать на помойке, увы, видимо не каждому дано

не ездил и не поеду ..брезгую как и Таем
Гоа - это по сути не Индия, так что Гоа можно оставить за скобками.. Довелось побывать в настоящей Индии - Дели, Агре, Калькутте. В России очень много стереотипов про Индию - грязь, обман, нищета. Всё это действительно есть. Куча разбросанного мусора, тяжело переносимые запахи, воровство, очень много попрошаек. и обманщиков (предлагают товар за одну цену, а когда соглашаешься, резко поднимают цену)., в несколько раз изначально завышают стоимость товара в уличных лавках (там, где нет ценников) и не можешь понять, до какой суммы можно и нужно торговаться.. Очень плохо выглядят собаки, коровы ковырялись в мусорных баках в поисках пищи. Еще очень шумно, все кричат, галдят, бибикают, движение бешеное. Реки грязные и вонючие
Плюсов тоже хватает - очень красивые храмы, много улыбающихся людей, постоянно все здороваются. Как правило, вежливая молодежь. Они же хорошо говорят по-английски (без явного индийского акцента) и всячески пытаются помочь, подсказать. Транспорт дешевый. Ну и ценник на питание достаточно низкий. Мы на один доллар в Калькутте хорошо наедались. Правда это было 3 года назад.
В целом Индия - это такая экзотика, которая подойдет далеко не каждому. Стараюсь не возвращаться в посещенные страны, но если будет повод, то вернусь, но в непосещенные города - типа Мумбаи, Варанаси. или Бангалора.
Дмитрий Кох
подписываюсь под каждым словом.
Ездили в феврале с мужем и дочерью. Больше не хочу из-за огромных волн, невозможно купаться. А так, в принципе-понравилось. Тепло, расслабляешься, отдыхаешь от всего. В отеле было чисто и никакой живности-только ящерки на улице.
Не ездил и даже за бесплатно туда не поеду.)
не ездил, не езжу и под дулом автомата на эту смердящую помойку никогда не поеду! тьфу!