Отдых за рубежом
Какие прививки ставить в Индию, если собираюсь жить круглый год ( в том числе летом ) и ездить по всей Индии?
Откуда вы знаете чем заболеете? Вакцинация вообще не эффективна, мало того ещё и подорвёт ваш иммунитет. Каждый день по 50 грамм крепкого спиртного, соблюдать правила личной гигиены, всегда влажные салфетки, не пить шейки со льдом на улицах, тщательно мыть овощи и фрукты. Адаптируетесь быстро, многие кто долго живёт не болеет вообще ни чем, и забывают про все правила с мытьём рук и употреблением только бутилированной воды.
Никакие прививки там не нужны! Вы же не в трущобах жить собираетесь и не с помойки есть. Пейте бутилированную воду, соблюдайте правила личной гигиены и будет вам счастье! Возьмите с собой активированного угля побольше и других средств от расстройства желудочно-кишечного тракта, на всякий пожарный.
1.Медикаменты:
средство от конъюнктивита;
несколько разных средств от диареи (на случай, если одно окажется неэффективным) и от запора;
средства для улучшения пищеварения (что-то наподобие «Мезима»);
марганцовку. Ей можно обеззараживать воду для мытья фруктов, если поблизости не будет бутилированной;
несколько бутылочек йода и зеленки;
пачку антибактериальных пластырей;
обезболивающие средства и аспирин;
таблетки от укачивания;
профилактические средства от малярии.
2.Рекомендованными мероприятиями перед посещением этой «сказочной» страны могут быть вакцинации против:
брюшного тифа;
дифтерии;
вирусов гепатита А и В;
столбняка;
менингита.
P.S.. Многие религии в Индии отрицательно относятся к чесноку. Да пребудет с вами ЧЕСНОК!
средство от конъюнктивита;
несколько бутылочек йода и зеленки;
пачку антибактериальных пластырей;
обезболивающие средства и аспирин;
таблетки от укачивания;
профилактические средства от малярии.
брюшного тифа;
дифтерии;
вирусов гепатита А и В;
столбняка;
менингита.
очередное малолетнее трололо!
желтая лихорадка, малярия, Денге?
воду пей только из бутылок, ибо Индия - один из основных очагов холеры