Отдых за рубежом

Кто долго находился в Таиланде - прививки ставили? Японский энцефалит, столбняк, брюшной тиф, гепатиты, малярия...

на 3 месяца собираемся
Muhanad Kassim
Прививки от столбняка, брюшного тифа, гепатитов имеет смысл сделать перед поездкой. Прививки от гепатитов (А и В) делаются в несколько приёмов с интервалом в 3 месяца, поэтому есть смысл озаботиться этим за год до поездки.
Прививок от малярии нет, прививки от японского энцефалита в России официально не делаются, такую прививку можно сделать непосредственно в Тайланде.
Прививки от бешенства людям делаются по факту укуса подозрительным животным. Это можно сделать и в Тайланде, если возникнет необходимость.
Абдрашид Бараев
Лучший ответ
Специально для Таиланда делать ничего не надо.. . А остальной набор (столбняк, гепатит, брюшной тиф) - это стандартные прививки, и мне казалось, что они есть у каждого гражданина России.. . По крайней мере, к нам на работу без этого набора не принимают.. . А в Таиланде (да и не только в Таиланде) - мойте руки (и фруктф - овощи) перед едой и не пейте сырую воду - вот и вся техника безопасности...
Jhgcghh
там где японский энцефалит, столбняк, брюшной тиф, гепатиты и малярия - вы туда вряд ли поедете и шастать по диким джунглям не будете
Да спрашивали Вы уже... .
Я ничего не делала, ни себе, ни ребенку.
Соблюдайте правила гигиены.
Медицина здесь на высоком уровне.
Не забудьте оформить страховку.
Лихорадка Денге, от неё не защитится. А остальное - гигиена.