Отдых за рубежом

Кто был в Таиланде, как там обстоит дело с комарами и малярией? Полог с собой брать?

Возьмите с собой бальзам от комаров, и если не будет уж очень тяжело, то пластинки с нагревателем, который включается в розетку.
Комары есть и иногда очень много. Хотя впрочем и пару-тройку комаров могут испортить ночь.
Берите противокомаринные средства.
На фото - результат работы ловушки для комаров за 10 дней непрерывной работы.
Еще как в Таиланде есть комары!

Малайзия вошла в число 10 наиболее опасных стран для путешественников, из-за опасной болезни, переносимой комарами. А между Таиландом и Малайзией - просто сухопутная граница, которую комары и не заметят.
Берите с собой противокомаринные средства и пользуйтесь ими как можно больше.
Арман Байтусаков
Арман Байтусаков
17 017
Лучший ответ
Малярийных на курортах нет. В основном мошка. Если только где-то в джунглях. Там не был.
Был в ноябре. Нет никаких комаров и в помине. Т. е. вообще НЕТ! Не видел не только кровососущих, но даже мух.. . Никаких пологов и репеллентов с собой не брал, и там не покупал. Просто в голову не приходило. :-)
Chinara Kutanova
Chinara Kutanova
5 637
Жуть не люблю комаров, в Тае такой проблемы не замечал, хотя объехал всю страну... с малярией тоже проблем нет. думаю не больше чем здесь проблемка
Была на о. Самуи в апреле - по вечерам докучали эти твари. У них продается Monkey Balm(аналог нашей "Звездочки"), им только и спасались. В Бангкоке их (комаров) не замечала.
Sergey Kuzmin
Sergey Kuzmin
299