Отдых за рубежом

Как обстоят дела с птичьим гриппом в Италии?

Есть ли птичий грипп в Италии? И вобще стоит ли туда ехать в ноябре? Или лучше воздержаться?
Ситуация, такая же, как и везде. Самое опасное смотреть ТВ и слушать "сказки" про свинячий грипп. От обычного гриппа, каждый год умирает достаточно много народу . как это не прискорбно . но это жизнь. Мое мнение: "Свиной грипп" это из серии "птичьего гриппа) , атипичной пневмонии и прочих новомодных болячек. Не удивлюсь, если скоро появится " рыбья лихорадка" или "кошачья чума".Наверняка это придумано (и раздувается СМИ) , чтобы отвлечь народ от мирового кризиса и продать залежавшиеся лекарства. У нас в России только в ДТП в год погибает 35-40т. человек, вот это действительно проблема,. Поэтому считаю ни чего страшного с этим "свинячим гриппом" не произойдет. несколько заболевших на многие миллионы людей. Так что не переживайте и спокойно отдыхайте, да и лечится этот грипп обычными лекарствами. . УДАЧИ!
Ирина М
Лучший ответ
"Птичий грипп" это один большой развод для лохов, на котором кто то сделал себе состояние. И при чем тут вообще Италия? :-)
Виталий Сон
В Италии уже не птичий грипп, в Италии уже был один смертельный случай СВИНОГО ГРИППА. Его сейчас все боятся.
Будут делать массовую вакцинацию детям и пожилым. Рекомендуют надевать "маски" в местах скопления людей.
Большой паники нет. Но люди, честно говоря, боятся. Я думаю, что пик заболевания, как всегда, будет зимой.
Надо принимать меры предосторожности при поездке. Знаете -"БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ"
Александр Ъ
По данным Европейского центра по профилактике и борьбе с заболеваниями (ECDC), число зарегистрированных случаев заболевания свиным гриппом в Италии превысило 1500. Италия занимает пятое место в Европе по распространенности данного заболевания. Наиболее тяжелая ситуация с заражением свиным гриппом, по-прежнему, отмечается в Германии, где зафиксированы 13740 случаев заболевания. А вообще в Европе уже 42 тысячи человек заболевших свиным гриппом. Отказаться ли Вам от поездки? Не думаю что стоит это делать. Соблюдайте нормы личной гигиены и все будет в порядке. Мы недавно летали в Таиланд. Там тоже статистика не самая приятная была. Очень переживали, но от поездки не отказались. Отдохнули отлично. Вернулись довольные и здоровые чего и Вам желаем! Удачи Вам и приятного путешествия!
Только что от туда. И все нормально :)
Alex G