Отдых за рубежом

Делать ли прививки перед посещением Индии?

Миша Краев
Прививки для поездки в Индию обычно не требуются, но для того, чтобы избежать желудочно-кишечных заболеваний соблюдайте следующие меры предосторожности:
- никогда не пейте воду из-под крана и не чистите ею зубы (используйте для этих целей покупную воду в пластиковых бутылках) ;
- не пользуйтесь льдом, продаваемым на улице, – он может быть приготовлен из сырой воды, это же относится и к мороженому;
- не позволяйте продавцу разрезать фрукты своим ножом, все фрукты и овощи тщательно мойте кипяченой водой;
- не употребляйте пищу, продаваемую на улице;
- старайтесь чаще мыть руки, а в отсутствии воды – протирать их влажными салфетками.
Андрей Токарь
Лучший ответ
Смотря в какой район Индии Вы едете.
Фёдор Мазур
лучше сделать, береженого бог бережет,
брюшной тиф штука очень не приятная.
Ольга Тепцова
Прививки рекомендуется, но не являются обязательными. И их нужно делать за несколько недель перед вылетом. Я летала, без всяких прививок, ничем не заболела.
Ирина Гутман
ну не знаЮ, моя тетя 10 лет назад была там, прожила 3 месяца, -и нчего нормально, слава Богу :Жива!! !
так что это не так важно...
Екатерина Шлее
волков бояться в лес не ходить!
и вообще не всегда прививки это хорошо
мы не делали в 2007г. , но после возвращения в декабре 2 недели болели напару гриппом.. переклиматизация ((
Нет, но я ездила зимой. А в это время безопаснее. И там не так страшно как описывают.