Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Тае, Египте, островах Индийского океана, Индии - делали ли вы какие-либо прививки? И если да, то какие?)

Никита Мазур
на Мальдивых отдыхали. ничего не делали
Aigerim Madimarova
Лучший ответ
Никита Мазур молодцы) и таблетки не ели?)
Не делал, хотя, если на сколь-нибудь длительный срок отправляться куда-нибудь в джунгли Таиланда или Индии, то наверное стОит этим озабититься, хоть той же малярией, которая в Египте фиксировалась последний раз бог знает когда, да и то в местах, куда туристов и не "заносит" вовсе.
Никита Мазур на сколько длительный?
я провела в Индии год делала какуюто прививку-какую непомню
Вера Павлова
Мы в тай не делали страховку и прививки. Я в принципе прививок со школы не делала
А*
Александра *)
Нет, не делали. И ничем не заразились.
Н.
Николай .
Никита Мазур куда летали?)
Никита Мазур а таблетки для профилактики не ели?)
Отдыхали в Таиланде в этом году и Египте в 2008 - прививки не нужны.
Hovanes Nalbandyan
советую перед Кенией сделать.. .
в других эта тема не актуальна
Нет, прививок никаких. Только комариков боюсь в Индии и Тае. Лихорадку Денге никто не отменял.
Shavkatbek Baltatabaev
Никита Мазур то есть боялись но все равно не делали?)
Не делали, все нормально
Никита Мазур а куда летали?))
Неля Негматуллаева Были в Паттайе 2 раза, оба раза ездили на р.Квай. Очень боялась местных комаров, но хоть и укусили пару раз - все нормально)))
Я ничего не делала, но по поводу Тая скажу одно, не трогайте просто не подходите близко ни к каким зверям и животным, лишай на раз подцепите
Никита Мазур ))) это и у нас можно) Спасибо)
В Египте не была, для Индии не делаю ничего, езжу туда годами, правда в сезон дождей стараюсь туда не попадать пследние годы, если очень боитесь то вот список прививки для тропиков
Для Тая тоже ничего не надо делать
И в Индонезию тоже ничего не делала
От малярии кстати прививок ваще не бывает, не слушайте тех, кто про путешествия знает тока по телевизору и не ищите такие прививки.

А сделать надо страховку, это важнее прививок
Денис Супряга
Никита Мазур страховка есть) спасибо)
Если в Египет, то от малярии
Никита Мазур Вы делали?))
Николай . От малярии нет прививок,только таблетки.