Отдых за рубежом
Вопрос людям, которые отдыхали в Турции, Египте и Тае.
Сколько ни смотрю всяких юмористических передач, всегда когда тема касается туризма юмористы шутят, мол в этих странах только бьют беспробудно, покупают всякий ненужный хлам, ничего им не интересно (в плане экскурсий) и море посещают только в последний день. Насмотрюсь я такого и ощущение, что я единственный человек, который не бухает в отпуске. Если и у вас не так, то почему это постоянно обсмеивается?
Пьют «пакетные туристы». Иногда насандаливаются прямо в самолёте, надираясь бухлом из duty-free. Продолжают «на отдыхе» и по пути «с отдыха», так как им всё равно.
Поэтому если не хотите летать на «пьяный отдых», то переходите на самостоятельные путешествия.
Пьют английские и вообще англоязычные студенты. Надираются жутко, до полной отключки, блевоты, вплоть до переломов и прочих порезов.
Поэтому если не хотите оказаться в одной тележке с жертвой пьянства, не общайтесь с англоязычными студентами на отдыхе.
Юмористы, подозреваю, нарушают оба этих правила: летают «пакетными турами», общаются с англоязычными студентами и вообще знают о чём говорят.
Ни с первыми, ни со вторыми, ни с третьими я на отдыхе не пересекаюсь и их «воспоминаниями» не интересуюсь.
Кроме собственно отдыха с пляжами, ведь мы едем и отдыхать тоже, есть море с рыбками, есть развалины Пергамского царства, Сиде, Аспергос, Перге, Пирамиды Гизы, Храмы Луксора, Колоссы Мемнона, Королевский дворец, площадь Демократии, Золотой Будда, Ной Харн, и никакой пьяни или юмористов!!

Странный однако подход, изучать жизнь своих соотечественников через юмористические передачи) Это примерно то же самое, что и изучать живопись через карикатуры.
А если человек к примеру не пьющий, ему что по приезду в тот же Египет строго-обязательно напиваться? Лично я бы с Вашими юмористами сильно поспорил, особенно в плане экскурсий . Да и вообще это глупые стереотипы, зачем на них внимание обращать
Так шутят люди не далекого ума.
Была и в Тае и Египте, и Турции, и не один раз. Я как раз из не пьющей категории людей, спиртное вообще не интересует. В данных странах есть что посмотреть и есть что купить, один лукум Турецкий чего стОит, а о фруктах Таиланда я могу рассказывать долго. Вкуснейшее манго, арбузный шейк, массаж ног....
Высмеиваются недостатки, которые просто "озвучить". Можно создать "юмор" на человеке, поехавшем к тибетским ламам? Или занимающимся серфингом, картингом.? Можно, но это долго. Вот такой простенький юмор приходится переключать.
Сколько не ездил вообще не видел пьяных соотечественников, даже на дегустации фруктовых вин в Кемере все очень скромно только пробовали.
"в этих странах только бьют беспробудно, покупают всякий ненужный хлам, ничего им не интересно (в плане экскурсий) и море посещают только в последний день. "=так не путайте отдых в оллинклюзивном лепрозории с нормальным отдыхом! назову 1000 мест в той же турции, где отдых будет СОВЕРШЕННо иным))
Это пошло из-за определенного контингента отдыхающих, которые ездят в эти самые доступные по финансам страны. Действительно, такие индивидуумы встречаются на каждом шагу. Смех и грех наблюдать в Египте как за полчаса до открытия ресторана выстраивается очередь, как-будто два дня не жрали))) Или насколько противно наблюдать даму, в хламину пьяную, которую под руки ведет в номер охрана отеля. И таких примеров, к сожалению, тысячи. Мы были во всех перечисленных странах не по одному разу. Успеваем все, и экскурсии, и плавание, и выпить в разумных пределах.
https://www.youtube.com/watch?v=dentWh150cc
Ну согласитесь, смешно же)
Поэтому я не беру отели all inclusive, зачем переплачивать за спиртное? Правда, в Египте другой вариант не слишком подходит.
я в Турции была в мае- не купалась, не пила, ездила по экскурсиям...
купаюсь каждый день, бухаю, хлам не покупаю. каждый отдыхает по-своему...
Пью, купаюсь, посещаю экскурсии, путешествую по стране. Но В Турции или Египте действительно по большому счету делать нечего, кроме как купаться и пить:) либо очень далеко ехать.